Арт-пространство Воображариум | Музейный центр Ленинградской области

Опубликовано: 28.08.2018

видео Арт-пространство Воображариум | Музейный центр Ленинградской области

Открытие творческого пространства Имажинариум. 4 октября 2014

Особым местом для любителей необычных фотосессий в городе Санкт-Петербурге стало новое арт-пространство, которое открылось около года назад – «Воображариум». Здесь вы не найдете выставки предметов искусства, тут нет и каких-либо экспозиций, действующих постоянно. Это совершенно новый формат зрелища для посетителей, который покажется интересным как для профессиональных фотографов, так и для любителей «мыльницами».

Сергей Зятьков о ДРУГОМ ПРОСТРАНСТВЕ

«Воображариум» — совершенно нестандартное место, при этом оно привлекает своим уютом и спокойствием. Оно предназначено для любителей иллюзий и необычных оптических эффектов. И горожанам, и туристам стоит заглянуть сюда. На территории арт-пространства интересно будет как взрослым людям, так и детям, здесь можно открыть для себя много нового. Поверьте, здесь есть чему удивляться и радоваться.

Астраханский драматический театр, премьера ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО, рекламный ролик...ноябрь 2016г

Экспонаты арт-пространства демонстрируют, как можно легко обмануть собственные органы чувств. Часто просто невозможно поверить глазам.

Главное внимание посетителей приковывают стол и комната «Эймса». Здесь вы сможете сделать потрясающие снимки, чтобы сохранить память о своих положительных эмоциях об этом местечке. Ваши глаза подведут вас – ведь здесь люди, стоящие совсем рядом будут выглядеть как великан и лилипут.

На территории арт-пространства имеется комната Алисы, где всегда происходит 5-ти часовое чаепитие. Тут же вы сможете увидеть перевернутую вверх ногами комнату и стол, который парит в воздухе. Если вы с детства мечтали походить по потолку или воспарить в воздухе, будто волшебник, то это место для Вас!

Здесь вы сможете столкнуться с явлениями, которые противоречат законам физики, увидеть странные отражения в зеркалах. В целом посещение этого места станет очень занимательным приключением. Причем, здесь разрешено фотографировать, а это значит, что вы сможете похвастаться самыми необычными фотографиями перед своими друзьями и знакомыми.

Где посмотреть?

Арт-пространство «Вооброжариум» находится по адресу: г. Санкт-Петербург, метро Лиговский проспект, ул. Разъезжая 35.

Стоимость билетов

Детям в возрасте до 6 лет посетить выставку можно бесплатно. Полная стоимость билета составляет 250 рублей. Детям в возрасте от 6 до 14 лет вход – 150 рублей.

Режим работы

Арт-пространство «Воображариум» закрыто по понедельникам. В остальные дни посетить выставку можно с 11.00 до 21.00.

По всем вопросам, касающимся проведения фотосессий, можно обратиться к администратору, он сможет оказать вам помощь.