Семинар для сотрудников естественно-научных музеев

Опубликовано: 28.08.2018

видео Семинар для сотрудников естественно-научных музеев

"На гребне радиоволны" док. фильм 2017 (А-50, А-50У, А-100, Премьер)

from to

Государственный Дарвиноский музей, Москва, ул. Вавилова, 57

С 17 по 22 апреля 2017 года в Москве в Государственном Дарвиновском музее пройдет семинар по повышению квалификации сотрудников естественно-научных музеев.

На семинаре будут  обсуждаться  следующие вопросы:

Источники комплектования и учет фондовых коллекций. Условия хранения музейных предметов. Сбор, обработка и реставрация естественнонаучных коллекций. Традиционные и новые формы работы с посетителями; Использование новых технологий в музейной экспозиции. Место и роль интерактивных комплексов в современной экспозиции; Планирование и организация выставок в Государственном Дарвиновском музее. Выставочные программы для посетителей; Экологическое образование и воспитание в естественнонаучном музее; Технология музейного праздника; «Музей без барьеров». Работа с посетителями, имеющими инвалидность; Пути расширения музейной аудитории.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 1 марта 2017 года.

Разведопрос: Клим Жуков про фильмы Задорнова

Подробная информация на сайте www.darwinmuseum.ru

Еще по теме Анонсы

Дискуссия «Музейная коммуникация или о чем молчит музей» - 13.07.18 г.