Главная Новости

Волонтёры БГИИК навестили пожилых людей - Белгородский государственный институт искусств и культуры

Опубликовано: 28.08.2018

21 июня участники волонтёрского клуба «Надежда» Белгородского государственного института искусств и культуры провели виртуальную экскурсию для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями посёлка Маслова Пристань Шебекинского района. Студенты рассказали о музее Ван Гога, который входит в число самых популярных и посещаемых мест в Амстердаме а также продемонстрировали литературно-музыкальную композицию «Иосаф Белгородский — небесный покровитель Святого Белогорья».

19 июня волонтёры клуба также навестили пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья посёлка. Студенты провели виртуальные экскурсии по маршруту «Паломнические места Шебекинского района» и «Белгород православный», которые получили высокую оценку со стороны слушателей, а 18 июня волонтёры клуба представили литературно-музыкальную композицию «Песнями богата Родина моя».

Кроме того, 15 июня, в рамках деятельности волонтёрского клуба прошла виртуальная экскурсия для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями посёлка Майский Белгородского района и посёлка Маслова Пристань Шебекинского района. Студенты рассказали о Храмах Грайворонского района, а также продемонстрировали литературно-музыкальную композицию «История Белгорода в период Великой Отечественный войны».

Справка. Проект «Надежда» реализуется при поддержке Международного грантового конкурса малых грантов «Доброволец-2018» под руководством доцента кафедры социально-культурной деятельности и туризма БГИИК Елены Белецкой. Данный проект направлен на организацию комфортных условий и досуга маломобильных граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба БГИИК

Информация предоставлена кафедрой социально-культурной деятельности и туризма