Главная Новости

Опубликовано: 28.08.2018

видео Факультет режиссуры, актёрского искусства и хореографии - Белгородский государственный институт искусств и культуры

#БГИИК, с днём учителя!

Контактная информация

Адрес 308033, г. Белгород, ул. Королёва, 7, корпус 2, 2 этаж, аудитория 2.22 Телефон +7 (4722) 55-28-85 e-mail [email protected]

Наталья Васильевна Бараниченко

Декан факультета режиссуры, актёрского искусства и хореографии

Выпускной бал факультета режиссуры, актёрского искусства и хореографии — 2015

Евгения Александровна Уколова

Заместитель декана по учебной работе

Мария Александровна Сиротюк

Заместитель декана по социально-воспитательной работе

Андрей Юрьевич Татаринцев

Заместитель декана по научной-исследовательской и инновационной деятельности

Структура факультета

История факультета

Факультет режиссуры, актёрского искусства и хореографии был создан в 2011 году путём реорганизации факультета художественного творчества. Его по праву можно назвать самым творческим факультетом в Белгородском государственном институте искусств и культуры. Здесь чтят традиции и хранят верность выбранной профессии. Факультет РАИХ является структурным подразделением БГИИК в сфере подготовки специалистов социально культурной и концертной деятельности.

Отличительной особенностью факультета является интеграция различных ступеней подготовки и профессионального развития кадров в сфере хореографического творчества, актёрского искусства, режиссуры театрализованных представлений и праздников, теории и методики хореографического искусства. Она обусловлена тесной связью образовательного процесса с деятельностью и требованиями к выпускникам БГИИК работодателей Белгорода, Белгородской области и России.

Миссия факультета заключается в том, чтобы обеспечить условия эффективного функционирования структурных подразделений факультета с целью подготовки высококвалифицированных специалистов, востребованных и конкурентоспособных.

Образовательная деятельность факультета

Факультет режиссуры, актёрского искусств и хореографии осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов в сфере народной художественной культуры, хореографического и актёрского искусства, искусства режиссуры театрализованных представлений и праздников. На факультете режиссуры, актёрского искусств и хореографии созданы все условия для развития творческого потенциала будущих специалистов. Подготовку кадров на факультете осуществляют теоретики и практики, имеющие высочайший научно-педагогический и творческий потенциал.

В связи со спецификой освоения будущих профессий учебный процесс на факультете режиссуры, актёрского искусств и хореографии неразрывно связан с творчеством. Преподаватели и творческие коллективы факультета режиссуры, актёрского искусств и хореографии осуществляют разностороннюю художественно-постановочную и исполнительскую деятельность в городе Белгороде, в Белгородской области, России и за рубежом. Обучение и практика, помимо основной базы в БГИИК, также осуществляется на площадках города и области. Факультет имеет стабильную материальную базу с лекционными аудиториями, аудиториями для учебно-практических занятий, танцевальными классами, малым и большим залом, оборудованными свето-звуковой аппаратурой, а также кабинетами для индивидуальной работы преподавателей со студентами.

На факультете режиссуры, актёрского искусств и хореографии реализуется многоуровневая система образования — среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратура.

Среднее профессиональное образование

51.02.01 «Народное художественное творчество»: «Хореографическое творчество»; «Театральное творчество». 51.02.02 «Социально-культурная деятельность»: «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений».

Высшее образование: бакалавриат

52.03.01  «Хореографическое искусство» 51.03.05 «Режиссура театрализованных представлений и праздников» 51.03.02 «Народная художественная культура»: профиль подготовки «Руководство хореографическим любительским коллективом»; профиль подготовки «Руководство студией кино-, фото- и видеотворчества»; профиль подготовки «Руководство любительским театром». 51.03.03 «Социально-культурная деятельность»: профиль подготовки «Постановка и продюсирование культурно-досуговых программ».

Высшее образование: специалитет

52.05.01  «Актёрское искусство»

Высшее образование: магистратура

44.04.01 «Педагогическое образование»: программа «Хореографическое образование».

Сотрудничество факультета

Выпускники факультета РАИХ, успешно работают в профессиональных и любительских коллективах, в общеобразовательных школах и школах искусств, в детских внешкольных образовательных учреждениях Белгорода, Белгородской области и России. Факультет активно развивает сотрудничество с зарубежными и Российскими вузами и образовательными организациями (Россотрудничество) в Курске, Орле, Москве, Казахстане, Морроко.