Главная Новости

Опубликовано: 28.08.2018

видео Победы БГИИК в областном конкурсе - Белгородский государственный институт искусств и культуры

Театрализованное представление ко Дню учителя

В среду, 27 июня, в малом зале Белгородской государственной филармонии прошло торжественное награждение победителей ежегодного конкурса «Молодость Белгородчины». С приветственной речью к гостям обратилась заместитель Губернатора Белгородской области — начальник департамента внутренней и кадровой политики Ольга Павлова:

Всемирный день танца 29.04.2013г. Белгородский Государственный институт искуства и культуры.

«Поздравляю всех присутствующих с Днём молодёжи. Мы хотим, чтобы молодому поколению на Белгородчине жилось комфортно, чтобы появлялись новые звёздочки на небосклоне. В этом зале 28 звёздочек, которые отдают себя сфере искусства и культуры. Мы очень благодарны вам за творчество, будущее Белгородчины в ваших руках. Правительство Белгородской области многое делает, чтобы поддержать молодёжь: это и грантовая поддержка, и поездки, и сотрудничество с учебными заведениями. Мы хотим пожелать каждому присутствующему в зале, чтобы у вас было желание творить и награды, которые вы сегодня получили, были не последними. Мы надеемся на то, что вы заявите о себе вновь. Каждая творческая удача будет в копилке нашего региона. С праздником, дорогие друзья», — поздравила присутствующих Ольга Альбертовна.

В Белгороде появится музшкола для одаренных

Также на торжественной встрече присутствовали: заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области — начальник управления культуры области Константин Курганский, начальник управления молодёжной политики области Андрей Чесноков, директор Белгородской государственной филармонии Светлана Боруха, директор Центра молодёжных инициатив Александр Попов.

В этом году жюри оценивало работы в десяти номинациях: «Литература», «Театральное искусство», «Инструментальное творчество», «Вокальное искусство», «Архитектура, скульптура, живопись», «Хореографическое искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Авторская шоу-программа», «Художественная фотография и видеотворчество» и «Лучший социально-культурный проект». В состав экспертной комиссии вошли и представители Белгородского государственного института искусств и культуры: начальник управления по творческой и концертно-исполнительской деятельности Оксана Калюжная, заведующий кафедрой рисунка, живописи и скульптуры Юрий Чернышёв и доцент кафедры хореографического творчества Андрей Татаринцев, кроме того, своим творчеством присутствующих порадовала хореографическая шоу-группа «Дефиле».

Среди победителей областного конкурса представители творческого вуза. Так, в номинации «Вокальное искусство» победил фольклорный ансамбль «Млада», звание лауреатов в номинации «Инструментальное искусство» получили: преподаватель кафедры народных инструментов Василий Моисеенко и студенты Сергей Алейников, Вера Шишко и Ольга Иванченко. Победителем в номинации «Авторская шоу-программа» стала художественный руководитель учебного культурного центра Елена Масловская. Студентка вуза Тамара Джаловян одержала первенство в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Пресс-служба БГИИК