Что случилось в мире искусства 13 декабря

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что случилось в мире искусства 13 декабря

Астероид летит к земле столкновение 12 октября

Выставка «Каждый вечер перед сном», посвященная работе Юрия Норштейна над заставкой к передаче «Спокойной ночи, малыши!», откроется в Галерее на Солянке. Впервые зрителю представят эскизы на пленке, раскадровки и графические наброски, которые Норштейн сделал в соавторстве с художником Валентином Ольшвангом . Создававшийся вручную почти два года фильм предварял «Спокойной ночи, малыши!» недолго: с 1999 по 2001 год. Снят с эфира он был из-за того, что якобы не понравился детям. В 2003 году этот маленький шедевр вошел в список 150 лучших анимационных фильмов всех времен на фестивале в Токио. Работать выставка будет с 21 декабря по 19 февраля.

Реконструкцию кинотеатра «Художественный» продолжит компания, которая восстанавливала «Пионер». Газета «Коммерсантъ» выяснила , что располагающийся на Арбатской площади кинозал перешел в управление компании Александра Мамута . Источники издания также сообщили, что состояние здания существенно ухудшилось: предыдущие подрядчики снесли часть лепнины, в крыше кинотеатра теперь дыра, а внутри — строительный мусор. Реконструкция «Художественного», по разным оценкам, может стоить от 1 млрд до 1,8 млрд руб. При этом длиться работы, согласно договору, должны не более двух лет. Напомним, что «Художественный» не единственный кинотеатр Москвы, который ждет реконструкции. Подробности — в нашем обзоре .

Поединок с борцом сумо и секреты гейш. Япония. Мир наизнанку - 15 серия, 9 сезон

Журналистам провели экскурсию по будущему центру современного искусства в здании ГЭС-2 на Болотной набережной. С 2015 года бывшая электростанция находится на реконструкции, итогом которой должно стать открытие в 2019 году центра современного искусства. Однако уже 20 февраля фонд V-A-C откроет там выставку «Геометрия настоящего», посвященную саунд-арту и экспериментальной музыке. Специально к ней, а также для безопасности посетителей все строительные работы в здании будут приостановлены. В отличие от предыдущих проектов, «Геометрия настоящего» займет здание электростанции полностью. Больше подробностей — в завтрашнем материале на нашем сайте.

КТО СЛЕДУЮЩИЙ ЛЯЖЕТ В НОКАУТ от САШИ? Александр Емельяненко о следующем бое!

Следующее «Архстояние» решит, «как жить». Именноэтот вопрос выбран темой 12-го международного фестиваля ландшафтных объектов, который в 2017 году традиционно пройдет в окрестностях деревни Никола-Ленивец в Калужской области. Как отмечают организаторы, художникам и архитекторам предлагается представить «свое видение минимального пространства для жизни, попытавшись авторским вариантом буквально ответить на вечный вопрос „как жить?“». О том, как прошло предыдущее «Архстояние», темой которого было «Убежище», можно прочитать на нашем сайте.

Эрмитаж объявил конкурс костюмов в стиле Яна Фабра. Двадцать четвертого декабря в здании молодежного образовательного центра музея пройдет бесплатный новогодний костюмированный карнавал по мотивам нашумевшей выставки бельгийского художника. Как сообщил сегодня на своей странице в Instagram координатор проектов центра Ладомир Зелинский , «Карнавал от Брейгеля до Фабра» начнется в Государственном Эрмитаже в 18:00 и продлится до 21:00. «За это время мы попытаемся запомниться вам надолго!» — написал Зелинский.