Реклама и связи с общественностью 42.03.01

видео Реклама и связи с общественностью 42.03.01

Академия Школоблоггинга - #3 - Пиар и промоутинг

Институт бизнес-коммуникаций

Кафедра рекламы и связей с общественностью

Профили:

«Бренд-менеджмент» «Конгрессно-выставочная деятельность» «Реклама и связи с общественностью в отрасли (дизайна и моды)» «Имиджмейкинг»

В условиях развития рыночной экономики реклама — как профессия, как вид маркетинговой коммуникации — всегда в зоне особой востребованности.

42+\\учу\\игры\\io\\реклама\\стрим\\оцениваю\\пиар\\игра\\играю\\взаимки

Рекламист — человек, создающий моду, привязанность, преданность. Рекламист — специалист, окружающий вещи и компании эмоциями. Рекламист — деятель, знающий ответ на вопрос «как»: как продвигать товар или услугу, как продавать, как сделать имя компании известным брендом.

вопрос-ответ\\42+\\игры\аватария\\реклама\\стрим\\оцениваю\\пиар\\игра\\играю\\взаимки

Выпускник этого направления подготовки осуществляет организацию и проведение исследований в области рекламы, потребительских предпочтений и спроса; обеспечивает эффективное функционирование рекламных агентств и рекламных отделов на предприятиях и в организациях малого, среднего и крупного бизнеса. Объектами профессиональной деятельности рекламиста является все, что полезно для общества и что может рекламироваться с целью создания имиджа, приоритета и потребительских предпочтений в сфере политики, экономики, образования, культуры, экологии, производства и многих других сферах общественной деятельности.

Во время обучения вы научитесь пользоваться рекламными и  PR — технологиями, ознакомитесь с историей создания и продвижения отечественных и зарубежных брендов (Coca Cola, Calvin Klein, Adidas, МТС, Лада и др.). Учебная программа учитывает реалии современного рынка отечественной рекламы, поэтому теоретические знания проверяются и закрепляются в ходе обучения — на практике в рекламных агентствах, на фестивалях рекламы, деловых играх, тренингах, мастер-классах.

Поступая на направление подготовки «Реклама и связи с общественностью» , Вы имеете возможность получить квалификацию бакалавра (очное обучение – 4 года, заочное – 4 года 11 месяцев, на базе профессионального образования обучение возможно в ускоренные сроки, срок обучения сокращается на 1 год).

В процессе обучения Вы изучите следующие специальные дисциплины :

Профиль «Бренд-менеджмент»

Профиль «Конгрессно-выставочная деятельность»

Профиль «Имиджмейкинг»

Профиль «Реклама и связи с общественностью в отрасли (дизайна и моды)»

Получив диплом по специальности «Реклама», Вы будете подготовлены к решению профессиональных задач любого масштаба и уровня: от проведения маркетинговых исследований, разработки рекламной стратегии — до планирования и проведения рекламных кампаний и мероприятий.

Студенты проходят практику в крупных рекламных агентствах, на основных выставочных площадках, предприятиях и организациях Санкт-Петербурга: ЛенЭкспо (Книжная выставка), СКК (Fashion Industry), издательствах (Петроний), Библиотеке Академии Наук, Александринском театре и др.

Выпускник может претендовать на следующие профессиональные позиции:

Копирайтер — это специалист, занимающийся написанием оригинальных текстов, продвигающих бизнес, человека, мнение, идею или бренд. Специалист по стратегическому планированию — это специалист, осуществляющий стратегическое планирование рекламной кампании на основании деятельности той или иной фирмы в целом. Эккаунт-директор — это специалист, отвечающий в рекламном агентстве за работу с клиентами. Его задача — согласовать все и со всеми, распределить роли и ответственность, организовать и способствовать реализации идеи от её рождения до финального воплощения. Креативный директор — чьей задачей является интерпретация коммуникационной стратегии клиента и построение креативных концепций в соответствии с этой стратегией.

Успешно закончившие университет выпускники продолжают совершенствовать свои знания в магистратуре и в аспирантуре .

Усиленные подготовительные курсы – социально-экономическая школа; школа бизнес-коммуникаций

Вступительные испытания:

Профиль «Реклама и связи с общественностью в отрасли (дизайна и моды)»

русский язык, обществознание, иностранный язык.

Профили «Бренд-менеджмент», «Конгрессно-выставочная деятельность»

русский язык, обществознание, история.

Профиль «Имиджмейкинг»

русский язык, обществознание, информатика и ИКТ.