Досуговые программы в музее: технология организации и проведения

Опубликовано: 28.08.2018

Федеральное агентство по культуре и кинематографии РФ (Роскультура), Академия переподготовки работников искусства, культуры и туризма, Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Родина В.И. Ленина" приглашают на научно-практическую конференцию.

С 17 по 21 сентября 2007 г. на базе Государственного историко-мемориального музея-заповедника "Родина В.И. Ленина" и других музеев Ульяновска состоится XVIII Всероссийская научно-практическая конференция творческой лаборатории "Музейная педагогика" на тему: "ДОСУГОВЫЕ ПРОГРАММЫ В МУЗЕЕ: ТЕХНОЛОГИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ". Приглашаем принять участие в ней сотрудников отделов маркетинга и развития, а также специалистов в области работы с музейными посетителями. Круг проблем, которые предполагается обсудить на конференции:

- какие досуговые программы, события, праздники музей может предложить взрослым и детям?

- как обеспечить современный уровень досуга в музее?

- как организовать PR-акцию?

- как вовлечь аудиторию в активную деятельность?

- как работать с партнерами?

- как привлечь волонтеров?

На конференции планируется секция, посвященная детским музеям и музейным центрам. В структуре конференции - доклады, сообщения, круглые столы, дискуссии, деловые игры, для желающих 21.09 - экскурсионная программа в музеях Ульяновска.

По итогам конференции предполагается издание научного сборника. Материалы для публикации просьба подготовить в печатном виде (с дискетой). Параметры для статей: шрифт - Times New Roman, размер шрифта - 12. Будем признательны, если Вы привезете видео, фотоматериалы, методические и рекламные материалы, проспекты, издания своих музеев.

Организационный взнос за участие в конференции (информационные материалы, кофе-брейк) - 400 руб. вносится по прибытии в Ульяновск. Убедительно просим Вас подтвердить участие в конференции по телефону, факсу или электронной почте до 15 августа.

Все вопросы, связанные с участием в конференции можно адресовать доценту кафедры музейного дела АПРИКТ Елене Борисовне Медведевой или методисту кафедры Оксане Витальевне Титовой. Контактный телефон: (495) 940-02-49; 143-49-88 факс: (495) 940-02-36, 940-02-54; e-mail: . Ответственные организаторы в Ульяновске - зам. директора по научной работе Котова Ирина Геннадьевна, ученый секретарь Гордеева Ирина Юрьевна; Контактный тел. (8422) 32-55-13 e-mail:

Дополнительно см. http://www.museum.ru/N32272