Помогите оркестру La Petite Bande

Опубликовано: 28.08.2018

Искусство и деньги

Стало известно о возможном прекращении государственного финансирования с 2010 года выдающегося бельгийского барочного оркестра La Petite Bande под руководством Сигизвальда Кёйкена (Sigiswald Kuijken).

Некоторая оценивающая комиссия по искусствам (Beoordelingscommissie Kunsten en Erfgoed) представила фламандскому министру культуры крайне отрицательный отзыв об оркестре и рекомендовала существенно сократить или вообще отменить государственную поддержку оркестра La Petite Bande в следующем “цикле грантов” (2010-2013 гг.).

Eduard Nápravník - Dubrovsky (1961) English, Français, Deutsch & Русские subtitles

Пикантность ситуации придаёт тот факт, что не далее чем 2 февраля С. Кёйкен был награжден правительственной премией за выдающийся вклад в культуру.

В Интернете создан сайт “Save Le Petite Bande!”, где можно поставить свою подпись под опубликованным там обращением к министру культуры Фламандии: www.savelapetitebande.com .

Официальный сайт оркестра La Petite Bande: www.lapetitebande.be .