Новая экскурсионная программа для старшеклассников в Оружейной Палате Кремля

Опубликовано: 28.08.2018

Дата: 22 октября 2012 | Автор: oblako

Сегодня многие предметы, сохранившиеся со времен войны с французами 1812 года, являются для нас своего рода историческим отпечатком той эпохи. Возможность видеть предметы времен войны с Наполеоном имеет большое значение для культурного развития.

Музеи Кремля предоставляют такую возможность учащимся 8–11 классов , предлагая специальную экскурсионную программу для школьных групп – “Эпоха наполеоновских войн в памятниках Московского Кремля”. Программа предусматривает экскурсию под названием “Свидетели былого”, которая проводится по залам Государственной Оружейной палаты . Также школьники смогут осмотреть выставку “Кремль в 1812 году. Война и мир”. За время проведения экскурсии учащиеся увидят предметы XIX века, и, конечно, памятники России-победительнице, ее величию, являющиеся, своего рода, данью за принесенный мир и спокойствие европейским народам.

Продолжительность программы составляет 2 часа 15 минут.

Экскурсионная группа рассчитана на 15 человек.

Стоимость для одной группы – 7800 рублей.

Программа является востребованной, поэтому заказывать такую экскурсию следует заранее.

Время проведения программы: с 2 ноября 2012 года по 9 января 2013 года.

Заказать экскурсионную программу можно по телефону: 8 (495) 697-03-49.