Владимир Маторин принимает поздравления с юбилеем

Опубликовано: 28.08.2018

Владимир Маторин

Ведущий солист Большого театра, народный артист России Владимир Маторин отмечает юбилей.

Ему исполняется 70 лет.

Владимир родился в Москве. Одним из главных воспоминаний детства стало посещение Большого театра. Спектакль «Царская невеста» произвел на будущего артиста неизгладимое впечатление.

В 1974 году он окончил Гнесинский институт и начал служить в Московском академическом музыкальном театре имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. Его «визитной карточкой» стала партия Бориса Годунова в одноименной постановке.

Любовь на Два Полюса / Love Between Two Poles. Фильм. StarMedia. Мелодрама

С 1991 года Маторин стал солистом Большого театра. Всего в репертуаре исполнителя – около 60 различных партий. Он принял участие в спектаклях «Борис Годунов», «Иван Сусанин», «Князь Игорь», Золотой петушок», «Евгений Онегин».

Маторин выступал на зарубежных площадках, исполняя как классическую, так и духовную музыку. Одним из наиболее интересных проектов артиста стал «Фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси».

Владимир Маторин: «Петь я любил с детства…»

Он побывал с благотворительными концертами в Зарайске, Суздале, Александрове, Кинешме, Вологде, Коломне и многих других городах России.