Музейно-образовательный центр пчеловодства (Музей мёда)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Музейно-образовательный центр пчеловодства (Музей мёда)

Пешеходная экскурсия-квест «Зелёный остров мегаполиса»

Музейно-образовательный центр пчеловодства (Музей мёда) располагается в Кузьминском лесопарке в уютном двухэтажном здании. В музее организуются экскурсии для дошкольников, а также групп школьников разных возрастов.

Методы биологического контроля, исследований и анализа в музейной работе

Описание объекта

Вся экспозиция музея уместилась в одном зале на втором этаже. Экспозиция небольшая, включает в себя ульи всевозможных форм и размеров, экипировку и инструменты пасечника. Самое интересное – это рассказ экскурсовода о пчелах, их жизни и устройстве пчелиной семьи, об истории и развитии пчеловодства в России. В зависимости от возраста детей и погодных условий экскурсия дополняется посещением настоящей пасеки.

Для младших школьников предусмотрена интерактивная часть программы с играми и чаепитием в специально отведенной для этих целей комнате. За большим широким столом дети пьют чай с медом, участвуют в веселой викторине о пчелах, а затем соревнуются в ловкости и скорости.

Как заказать экскурсию

Записаться на экскурсию можно по телефону: 7 (495) 377-35-93.

Продолжительность программы – 1ч 40 минут.

Стоимость билета – 200 рублей.

С группой от 20 человек – 2 сопровождающих взрослых бесплатно.