Главная Новости

Государственный Биологический музей им. К.А.Тимирязева

Опубликовано: 28.08.2018

видео Государственный Биологический музей им. К.А.Тимирязева

Государственный Биологический Музей им К А Тимирязева Лишайники

Автор: Редакция Классных Экскурсий



телефон: +7 (499) 252-36-81 (экскурсионный отдел)

сайт: http://www.gbmt.ru

адрес: ул. Малая Грузинская, 15

метро: Баррикадная, Краснопресненская

Программы для школьников Условия посещения Отзывы


Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева

Где растет? Как называется? Не кусается ли? Где обитает? Любому ребенку свойственно любопытство, жажда познания окружающего мира. Познакомиться с животным и растительным «населением» нашей планеты можно, совершив экскурсию в Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева.


Урок в музее. Государственный биологический музей им К А Тимирязева

Описание объекта

Основанный в далеком 1922 году академиком Б. М. Завадовским, он хранит загадочные тайны ботаники, зоологии, палеонтологии, антропологии. Здесь можно познакомиться с анималистической живописью и пластическими антропологическими реконструкциями, увидеть чудесные морские раковины, муляжи самых разных грибов, раскрыть тайны организма человека, его развития.

Богатейшие фонды музея, хранящие уникальные коллекции зоологических сборов натуралистов, антропологических реконструкций и ботанических собраний, раскроют секреты своим посетителям.

Прекрасно оформленные залы музея позволят посетить экспозицию, где представлены такие темы, которых не найти ни в одном музее страны: «Биосфера и человек», «Мир растений», «Происхождение и эволюция человека», «Физиология растений», «Эволюция жизни на Земле», «Генетика», «Физиология и анатомия животных», «Мир животных».

Здесь можно организовать экскурсии более чем на 60 тем для любой возрастной категории. Такое разнообразие удовлетворит самого любознательного ребенка.

Все проводимые мероприятия готовятся с использованием современных технологий . Интерактивные программы, игры, практические эксперименты — все направлено на развитие интереса к познанию природы.

Регулярно проводящиеся выставки различных клубов, сменные и передвижные – интересны и познавательны.

Организованное посещение музея группами не более 25 человек с сопровождающими рассчитано на все возрастные категории.

Программы для школьных групп

Музей предлагает следующие типы экскурсий для младших школьников :

Самостоятельные без экскурсовода; Без использования технических средств : Жизнь первобытного человека, Жизнь леса, Животные в мифах и легендах, Растения на службе человека, Подводный мир в волшебных шарах, Удивительное в мире растений, Опасные животные, Жизнь пустыни (с демонстрацией природных объектов), Долгий путь жизни от рыбы до человека, Живой мир океана, Грибы (с демонстрацией природных объектов), Луг, болото, водоём, и другие; С использованием технических средств : Аленький цветочек (растения в мифах, легендах и сказках), Жизнь птиц и зверей весной, В мире древних животных, Кровь – река жизни (кровообращение, с ролевой игрой и демонстрацией микропрепаратов), Лапы, крылья и хвосты, Наш общий дом, и другие; С демонстрацией различных опытов : Кто всему голова (нервная система), Путь пирожка (пищеварение), Сказочная химия, Чудесные опыты с растениями, Занимательная физика: игра со светом, Занимательная физика: ощутимые звуки; Под открытым небом (знакомство с растениями природного комплекса Москвы); В оранжерею : Опасные растения, Полезные растения, Путешествие с комнатными растениями; Интерактивные занятия : Загадки моря, Загадки русского леса, От рубашки до книжки, Что нам стоит дом построить? (постройки животных), Смотри в оба! (секреты зрения человека и животных); Практические занятия с индивидуальным рабочим местом : Зоопарк в капле воды (микроскопические обитатели водоемов, с микроскопами, Повторять можно (химические опыты), Путешествие в микромир (растительная клетка, с микроскопами); Микротеатр (живое крупным планом: через микроскопы на огромном экране можно увидеть в капле воды увидеть целый живой мир); Программа «Остров открытий».

Для школьников среднего, старшего возраста и студентов проводятся экскурсии, лекции и практические занятия по ботанике, зоологии, экологии, физиологии человека и животных.

Как заказать экскурсию

Записать группу на экскурсию можно по телефону или на сайте музея. Записываться нужно заранее, например, запись на сентябрь и октябрь открывается с 15 августа.

Музей принимает группы по билетам бесплатного посещения.

Все экскурсии в музее в среднем рассчитаны на 2 академических часа .

Стоимость экскурсий зависит от их типа: от 1300 рублей (экскурсии под открытым небом без посещения музея) до 6 000 рублей на группу.

Отзывы

Отзыв о Государственном Биологическом музее им К.А.Тимирязева by Елена - Мы с классом, первоклашки, были на экскурсии в Государственном Биологическом музее им. К.А.Тимирязева. Посещение по групповому билету бесплатного посещения. Скажу честно, попасть на экскурсию по этому билету в данный музей достаточно проблематично. Поскольку желающих очень много, а квот очень мало, то запись производится один раз в три месяца, при личном присутствии, а не по телефону. Запись начинается с 9 утра. Как в советские времена, народ прибывает задолго до времени Х, и у самых "продвинутых" уже есть списки. Откуда??? Подскажите, может кто поделится, как попасть в этот список :-) Нам повезло и нам досталось заветное место!..... Отзыв о программе “Путь пирожка” в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева by GORGONA - Заранее просмотрев с классным руководителем план тем по окружающему миру в третьем классе, выяснили, что предстоит изучение органов и систем человека. Среди программ Биологического музея им. Тимирязева нам подошли: "Путь пирожка" и "Кровь-река жизни". Выбрали первую... Отзыв о программе “Сказочная химия” в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева by GORGONA - В качестве подарка нашим малышам к окончанию первого класса родительский комитет выбрал поездку в музей. Хотелось, чтобы это было правда веселым, познавательным и запоминающимся подарком, а не нудным обучением. Решили попробовать программу "Сказочная химия" в Биологическом музее им. Тимирязева.
rss