Главная Новости

Дом Севастьянова — Дом Профсоюзов. Повторные исторические фотографии Екатеринбурга

Опубликовано: 28.08.2018

видео Дом Севастьянова — Дом Профсоюзов. Повторные исторические фотографии Екатеринбурга

Русские Митингующие Приехали в Симферополь,и захватили ОДА ! 27.02.14

Известные cтарые дома Екатеринбурга. Здание, построенное в первой половине XIX века: Дом Севастьянова - Дом Профсоюзов - Дом приемов



Впервые это здание упоминается в 1817 году. Одно из названий дома происходит от фамилии одного из владельцев — колежского асессора Севастьянова Н. И., купившего этот дом в 1860 году. Здание было реконструировано по проекту Падучева А. И. в шестидесятых годах XIX века. В период с 1874 по 1917 годы в здании находился Екатеринбужский окружной суд. Во время существования СССР в здании располагался областной совет профсоюзов, послуживший причиной появления второго названия  здания - Дом Профсоюзов. В настоящее время это Дом приемов и екатеринбургская резиденция Президента России. Слева находится Усадьба купцов Тарасовых, которая сейчас является резиденцией губернатора Свердловской области. Две резиденции соединены между собой специальной галереей. С середины 2012 года часть помещений Дома приемов, в которых востановлены исторические интерьеры,  открыты  для жителей города и туристов. Красоту и богатство внутреннего убранства можно оценить, посетив экскурсию.


Штурм Майдана Ночь Пливе кача неофіційний кліп mp4 1

Фото сделаны Метенковым В. Л. в начале XX века и Фоминым В. В. в 2013 г.

Повторные исторические фотографии фргаментов городского пространства Екатеринбурга можно посмотреть в тематическом альбоме Неогеографа: Старые и современные фотографии

Примечание: Фотография Метенкова В. Л.для системы Неогеограф была сделана с открытки, подготовленной издателем Лобановым С. Н.

 

Современные фотографии

Посмотреть другие современные фотографии Дома Севастьянова (адрес: проспект Ленина, 35) можно посмотреть в Фотоальбоме  системы Неогеограф.

Посмотреть карту города с фотографиями этого здания можно в разделе Карта - Неогеограф

 

Дополнительная информация

Информация о Доме Севаcтьянова — Доме Профсоюзов в Википедии

 

rss