Главная Новости

Переводчики

Опубликовано: 24.08.2018

видео Переводчики

ПЕРЕВОДЧИК: РАБОТА, УЧЕБА. СТОИТ ТОГО?

Электронный переводчик служит незаменимым помощником для тех, кто ищет информацию в интернете и не владеет иностранным языком. Но даже для владеющих 1-2 иностранными языками, и для полиглотов online транслятор весьма и весьма полезен. Далеко не всегда удается найти нужную информацию в интернете на родном языке или языке, которым худо-бедно владеешь. Вот тогда и оказывается востребованной программа, способная перевести непонятный набор символов или закорючек в осмысленный текст.


10 ГНУСАВЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ ЭПОХИ ВИДЕОКАССЕТ

Правда, любой электронный транслятор не является панацеей и не сможет в полной мере заменить живого переводчика. Машинный перевод имеет свою специфику, которую не всегда учитывает человек. Это нужно помнить и не обижаться на транслятор, когда искажается текст, неправильно строится предложение, а некоторые термины либо не переводятся вообще, либо переводятся в другом значении. Пользуйтесь услугами электронных трансляторов и экономьте свое время.


Упраженения для переводчиков синхронистов

Online переводчик WorldLingo - весьма интересен тем, что обладает широким диапазоном языков для перевода. Переводить можно с одного на девять языков, причем переводу доступны как отдельные слова и выражения, так и веб-сайты и е-мэйлы. целиком.

Языки, на которые и с которых можно осуществлять перевод: английский, испанский, французский, немецкий, итальянский, португальский, русский, китайский, японский, корейский. Для русскоязычных пользователей Интернета, не владеющих иностранными языками, доступны следующие направления перевода: англо-русский, русско-английский, испанско-русский, русско-испанский, французско-русский, русско-французский, немецко-русский, русско-немецкий, итальянско-русский, русско-итальянский, португальско-русский, русско-португальский, китайско-русский, русско-китайский, японско-русский, русско-японский, корейско-русский, русско-корейский.

Online переводчик Babelfish от altavista, пожалуй, один из наиболее удачных трансляторов. Несомненным достоинством данного транслятора является то, что он переводит не только небольшие фрагменты текста, но и сайты целиком.

Доступны следующие направления перевода веб-страниц: англо-испанский, англо-французский, англо-немецкий, англо-итальянский, англо-португальский, англо-русский, англо-голландский, англо-греческий, англо-китайский, англо-японский, англо-корейский; испанско-английский, испанско-французский; французско-английский, французско-португальский, французско-испанский, французско-голландский, французско-немецкий, французско-греческий, французско-итальянский; немецко-английский, немецко-французский; итальянско-английский, итальянско-французский; португальско-английский, португальско-французский; русско-английский; голландско-английский, голландско-французский; греческо-английский, греческо-французский; китайско-английский; японско-английский; корейско-английский.

Online переводчик компании "Промт" позволяет переводить фрагменты текста, набранные в окне перевода или скопированные из буфера обмена, Web-страницы, переводить и отправлять электронные письма непосредственно в онлайновом режиме. Для пользователей мобильных телефонов имеется WAP-переводчик. Основные языки - русский, английский, немецкий, французский, испанский. Некоторые сервисы доступны для итальянского и португальского языков.

rss