Пираты будут платить штрафы

Опубликовано: 24.08.2018

видео Пираты будут платить штрафы

Граждане СССР не являются физическими лицами [14.05.2018]

Минкультуры России планирует ужесточить наказание за скачивание в Интернете пиратского контента. Разрабатываемый комплекс мер противодействия пиратству включает начисление штрафов нарушителям авторских прав.

«Министерство культуры поддерживает резкое ужесточение антипиратского законодательства, соответствующие предложения мы разрабатываем с депутатами Государственной думы. Это обсуждалось на встрече у вице-спикера (Госдумы) Толстого на расширенном заседании комитета по культуре и комитета по СМИ на прошлой неделе», — сообщил ресурсу RNS министр культуры РФ Владимир Мединский.

Нет лицензии - плати штраф - doskapozora.ru

«Если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет у нас принят, и не будет исполняться, можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб», — добавил Мединский.

Ранее сообщалось, что власти обсуждают возможность введения в России системы штрафов для любителей пиратского контента подобной действующей в Германии, где максимальный штраф за такие действия достигает 1000 евро.

Теги: Пираты, будут, платить, штрафы