- Все записи пользователя "termometrix"

Опубликовано: 24.08.2018

На первом Всероссийском фестивале «Архитектурное наследие» прошел конкурс проектов по реконструкции. Победители — в нашем обзоре

Дом на Полянке

Стало

Длина моста составит 1940 метров.Полосы движения: 4

Общая площадь комплекса составляет 76,1 тысячи квадратных метров. Всего в гостинице предусмотрено 379 номеров. На последних двух этажах предусмотрен ресторан, на 33 этаже — террасы с ограждающими стеклянными экранами. Оператор этого отеля — компания Radisson Hotel Group, говорится в сообщении.

Компания «ДНС Дом» ввела в эксплуатацию первую очередь домов коттеджного поселка «Новый Де-Фриз», расположенного в границах территории опережающего развития «Надеждинская».

На территории нового комплекса будет создано 373 дома — таунхаусы двух типов, дуплексы, одноэтажные и двухэтажные коттеджи пяти видов. В рамках первой очереди сдано уже 38 коттеджей. Полностью строительство на объекте компания-резидент ТОР «Надеждинская» ООО «ДНС Дом» планирует завершить в июле 2019 года.

Завершается строительство Московского концертного зала «Зарядье». Это сложнейшее инженерное сооружение с уникальной системой акустики. Звук из основного зала может транслироваться в открытый амфитеатр и на весь парк.

©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/993G01A0oiA

В столице запустили движение по двум новым эстакадам на участке Северо-Западной хорды (СЗХ) от Рублевского до Можайского шоссе. Одна из них, протяженностью 1,4 километра, проходит через Смоленское направление Московской железной дороги (МЖД), другая, длиной 80 метров, — через Крылатскую улицу.

Северо-Западная хорда — скоростная магистраль, которая пройдет через северный и западный районы Москвы от Дмитровского до Сколковского шоссе и Мичуринского проспекта.

Ее длина составит 79 км. Трасса соединит такие крупные магистрали, как Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

Добыча угля в России в июне 2018 г. увеличилась на 3,3% по сравнению с показателем за аналогичный период годом ранее, до 33,28 млн т, с начала года добыча угля выросла на 5,2%, до 209,59 млн т. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Экспорт угля в июне 2018 г. сократился на 1,6% по отношению к аналогичному периоду годом ранее и составил 16,22 млн т. При этом с начала года экспорт угля вырос на 1,5%, до 93,29 млн т.

Вместе с тем Россия снизила импорт угля в июне на 4,5% в сравнении с июнем прошедшего года, до 1,72 млн т, с начала года — на 14,1% в сравнении с данными января — июня 2017 г., до 9,98 млн т.

Поставки российского угля на внутренний рынок в июне увеличились на 9%, до 12,01 млн т, с начала года — на 8,9%, до 90,45 млн т.

Здание павильона, предназначенного для знакомства посетителей выставки с достижениями народного хозяйства Казахской ССР, было построено в 1937 году по проекту архитектора Ф. П. Костенко. В 1939 году павильон был переделан по проекту архитектора И. Г. Безрукова. На павильоне появился конусовидный купол. Еще через год в результате реконструкции по проекту И. М. Петрова и И. Н. Халина здание получило новый монументальный фасад. В проекте 1949 года звучали мотивы национального зодчества Казахстана. Его реализация завершилась в 1954 году.

16 февраля 2018 года в Новосибирском технологическом институте (филиале) Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина состоялось открытие обучающего центра в области изготовления изделий из кожи.