Главная Новости

Ульяновская область : Губернатор и Правительство / Сообщения пресс-службы

Опубликовано: 24.08.2018

видео Ульяновская область : Губернатор и Правительство / Сообщения пресс-службы

ИЗБРАННЫЙ ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Вниманию жителей Ульяновской области!



В связи с наступлением весенне-летнего сезона и началом ремонтных работ на дорожном покрытии, региональное Министерство промышленности, строительства, ЖКК и транспорта предлагает ульяновцам и гостям области обратиться с замечанием и предложениями по состоянию качества дорожного полотна.


Фракция КПРФ в ЗСО раскритиковала отчет врио губернатора С.Морозова о работе правительства в 2015 г.

Уважаемые жители Ульяновской области!

Страшная трагедия в Кемерово потрясла всю страну. И мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить подобные происшествия.

Вниманию жителей и гостей Ульяновской области! В связи с погодными условиями временно перекрывается движение по Императорскому мосту, включая железнодорожное сообщение

Как сообщает Министр промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта Дмитрий Вавилин, на переправе через Волгу возникла технологическая угроза обрыва проводов линии электропередач.

Вниманию жителей Ульяновской области!

По сообщению служб МЧС, в ближайшее время на территории региона ожидается сильный снег и заносы. В связи с этим, Министерство промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта призывает водителей быть внимательными на дорогах и рекомендует соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, особенно при совершении маневров.

Вниманию жителей Ульяновской области!

27 сентября с 10.00 до 16.00 в Министерстве образования и науки Ульяновской области (ул. Спасская, д.18А, каб. №201) пройдёт Единый день приема граждан по вопросам предупреждения коррупции.

Вниманию жителей Ульяновской области и представителей СМИ!

Мероприятия, приуроченные ко Дню семейного общения, которые были запланированы на 12 сентября, перенесены на 16 сентября. О месте и времени их проведения будет объявлено дополнительно.

Вниманию жителей Ульяновской области!

6 сентября на территории стадиона «Старт» (Ульяновск, ул. 40-летия Победы, 35) пройдут плановые командно-штабные учения с целью отработки взаимодействия сил и средств правоохранительных органов при решении задач, связанных с осложнением оперативной обстановки.

Уважаемые жители Ульяновской области и гости нашего региона!

9 сентября 2017 года на «Президентском» мосту будет временно ограничиваться движение в обоих направлениях в связи со съемками очередного блока телевизионного многосерийного фильма «Морские дьяволы».

Обращение к жителям Ульяновской области

Обращение Губернатора Сергея Морозова в связи со стартом Недели предпринимательских инициатив

«Уважаемые бизнесмены и руководители общественных объединений предпринимателей Ульяновской области!

Уважаемые руководители социально ориентированных некоммерческих организаций Ульяновской области!

В своих Посланиях Федеральному Собранию на 2016 и 2017 годы Президент России Владимир Путин обозначил важность обеспечения поэтапного доступа некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам. Это позволит не только увеличить доступность и качество услуг, предоставляемых населению, но и повысить эффективность использования денежных средств.

Уважаемые жители и гости Ульяновской области! Любители рыбной ловли!

Обращение Губернатора Сергея Морозова в связи со стартом Недели предпринимательских инициатив

Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели и представители общественных организаций!

С 20 июня в Ульяновской области стартует региональная неделя предпринимательских инициатив. Это мероприятие уже стало традицией для нашего региона и зарекомендовало себя как эффективный инструмент развития плодотворных отношений между предпринимателями и властью.

Обращение Организационного комитета «Победа»

Официальное заявление пресс-секретаря Правительства Ульяновской области

Пресс-секретарь Правительства Ульяновской области Игорь Жарков заявил, что целью очередного «информационного вброса», который планируется накануне подписания Указа о назначении и.о. Губернатора, является еще одна попытка «раскачать ситуацию в регионе».

Официальное заявление Губернатора С.И.Морозова о серии недавних публикаций в сети Интернет

Уважаемые жители Ульяновской области!

В последние дни в регионе установилась теплая погода. В результате лёд на водоёмах потерял прочность, выход на него стал опасен для жизни.

Уважаемые жители Ульяновской области!

В связи с проведением чемпионата мира по хоккею с мячом в региональном центре будут внесены изменения в движение транспорта.

Уважаемые жители Ульяновской области!

За последние дни в регионе выпала почти трехмесячная норма осадков. Уборочная техника в усиленном режиме работала на расчистке дворовых территорий, но даже круглосуточной работы специализированных организаций недостаточно для того, чтобы привести территории населенных пунктов в нормативное состояние. Поэтому региональное Правительство приняло решение провести с 25 по 30 января неделю чистоты.

Уважаемые посетители официального сайта www.ulgov.ru !

С 02 по 10 января 2016 года возможны кратковременные отключения официального сайта www.ulgov.ru, а также ряда официальных сайтов исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований Ульяновской области. В этот период будут проводиться технические работы. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Уважаемые жители Ульяновской области!

С наступлением морозов на водоёмах региона начался процесс образования льда. В период, когда дневные и ночные температуры приближаются к нулю, этот покров очень тонок и непрочен. Помните, что выходя на него, вы подвергаете себя смертельной опасности!

Вниманию жителей Ульяновской области!

В связи с повышенным спросом на услуги по оформлению субсидий, оплате жилого помещения и ЖКУ многофункциональные центры Ульяновска продолжают работать в усиленном режиме.

Уважаемые жители Ульяновской области!

С наступлением отрицательных температур на региональных дорогах возрастает вероятность образования наледи, что влечет за собой увеличение числа дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения правил безопасности дорожного движения.

Вниманию жителей Ульяновска!

В связи с повышением спроса на услуги по оформлению субсидий, оплате жилого помещения и ЖКУ с 3 до 7 ноября прием граждан по данным вопросам в МФЦ города будет осуществляться с 8.00 до 20.00. В случае необходимости период работы многофункциональных центров в усиленном режиме продлят.

Официальное заявление пресс-службы Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова

На прошедшей неделе в ряде СМИ была опубликована информация о строительстве Федерального высокотехнологического центра медицинской радиологии (ФВЦМР) в Ульяновской области, которое, по версии изданий, ведётся с нарушениями. Также в этой публикации шла речь о возможной причастности к строительству родственников главы региона Сергея Морозова.

Ульяновская область присоединилась ко дню траура по погибшим в авиакатастрофе в Египте

1 ноября в связи с объявленным трауром в государственных учреждениях культуры Ульяновской области отменены культурно-развлекательные мероприятия.

Вниманию жителей Ульяновской области!

Губернатор Сергей Морозов инициировал сбор предложений жителей региона по вопросам улучшения качества жизни в Ульяновской области. Это позволит полноценно учесть мнение ульяновцев по данной теме, а также обеспечить участие как граждан, так и организаций и общественных движений в управлении делами региона и государства в целом. В дальнейшем все поступившие предложения будут проанализированы, обобщены и использованы в работе органов государственной власти.

Официальное заявление пресс-службы Губернатора Ульяновской области

Сегодня в твиттер Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С. И. Морозова написали обращение о служебной записке, связанной с проведением досрочных выборов в Ульяновскую Городскую Думу и подписанной одним из заместителей Председателя Правительства региона.

Вниманию жителей Ульяновской области и представителей СМИ!

Изменилось время проведения митинга-реквиема, приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Вниманию жителей Ульяновской области!

Уважаемые жители Ульяновской области!

К сожалению, с наступлением лета в нашем регионе участились случаи детского травматизма. На прошлой неделе всех нас потряс ряд похожих друг на друга трагических происшествий: четыре малыша выпали из окон домов в разных населенных пунктах нашей области. Борьба за их жизни продолжается и сейчас: врачи делают все возможное, чтобы сохранить не только жизни, но и здоровье маленьких пациентов. А ведь все эти случаи можно было предотвратить!

22 по 28 июня - вторая Региональная неделя предпринимательской инициативы

Уважаемые бизнесмены, представители общественных организаций!

Вниманию жителей Ульяновской области!

Главное управление труда, занятости и социального благополучия региона информирует, что изменились номера телефонов Центра обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий. По всем возникающим вопросам можно обратиться к специалистам по следующим номерам:

Уважаемые жители Ульяновской области!

В этом году мы стали свидетелями масштабных торжеств, посвященных Великой Победе нашего народа в самой кровопролитной мировой войне. Для всех нас очень важно было ещё раз сказать слова огромной благодарности поколению победителей. Мы сделали всё, чтобы вспомнить подвиг каждого из них, независимо от того, где он ковал Победу – на фронте или в тылу. Мы окружили наших героев настоящей искренней заботой и продолжаем это делать ежедневно.

Вниманию жителей Ульяновской области!

20 мая в 17.00 на официальном сайте Губернатора и Правительства региона www.ulgov.ru будет организована онлайн-трансляция Утрени Всенощного бдения из Воскресенско-Германовского храма.

Вниманию жителей Ульяновской области!

21 мая на официальном сайте Губернатора и Правительства региона www.ulgov.ru будет организована онлайн-трансляция освящения Спасо-Вознесенского кафедрального собора и Божественной литургии в новоосвященном храме.

Вниманию жителей Ульяновской области!

В связи с возникающими вопросами по обеспечению населения техническими средствами реабилитации Министерство здравоохранения и социального развития Ульяновской области проводит тематическую «горячую линию». Все желающие могут обратиться к специалистам ведомства с понедельника по четверг с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по телефонам: (8422) 58-99-46, 31-03-34, 31-03-49, 44-96-15, 31-03-55.

Вниманию жителей Ульяновской области!

7 мая в связи с участием региона в акции «Эстафета Вечного огня», запланировано ограничить движение автомобильного транспорта на главных улицах областного центра. Трамвайные вагоны будут следовать в обычном режиме.

Уважаемые жители Ульяновской области!

Официальное заявление Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова

Вниманию жителей Ульяновской области!

20 марта 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в Министерстве здравоохранения и социального развития региона (ул. Федерации, д. 60, 1 этаж, каб.112) в рамках Дня бесплатной юридической помощи будет проводиться прием граждан по вопросам оказания социальной поддержки. Уточнить необходимую информацию можно по телефонам: (8422) 44-03-83, 44-95-75.

Министерство здравоохранения и социального развития Ульяновской области информирует

В рамках профилактического месячника по борьбе с туберкулезом 19 марта с 8.30 до 15.00 у здания ведомства (ул. Кузнецова, д. 18а) будет работать передвижной флюорограф.

Уважаемые посетители сайта www.ulgov.ru !

Сегодня с 9.47 до 11.26 сайт работал с перебоями, имелись проблемы с доступом к ряду сайтов органов власти и муниципалитетов Ульяновской области. Приносим извинения за доставленные неудобства.

С 16 по 22 марта в Ульяновской области пройдёт первая Региональная неделя предпринимательской инициативы

Уважаемые предприниматели!

Уважаемые жители Ульяновской области!

В этом году мы с вами отпразднуем 70-летие Великой Победы - Победы нашего народа над фашистской чумой, великого торжества справедливости над мраком и хаосом.

Уважаемые посетители сайта!

21 февраля 2015 года с 16.45 до 18.35 сайт был вне зоны доступа по техническим причинам. Приносим извинения за неудобства.

Вниманию жителей Ульяновской области!

17 февраля в 11:00 на сайте ulpravda.ru пройдет онлайн-конференция руководителя регионального оператора капитального ремонта Антона Климова на тему «Новый взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов».

Вниманию жителей Ульяновской области!

В связи с увеличением количества школьников заболевших ОРВИ и гриппом региональное Министерство образования и науки рекомендует муниципальным органам управления образованием временно приостановить учебный процесс в школах и организациях дополнительного образования детей с 10 по 16 февраля.

Вниманию жителей Ульяновской области!

В связи с ухудшением погодных условий Правительство региона призывает население, особенно водителей автотранспортных средств, обратить особое внимание на правила безопасности.

rss