Главная Новости

Оливин – свойства, значение, кому подходит

Опубликовано: 24.08.2018

видео Оливин – свойства, значение, кому подходит

Раухтопаз Свойства камня

Существует множество драгоценных и полудрагоценных камней семейства силикатов. Одним из них считается и оливин, состоящий из железа, магния и кварца. Многие камни и талисманы, содержащие в себе элементы из оливина, пользуются немалым спросом на современном рынке драгоценных камней и изделий. Основной проблемой при выборе камня можно назвать полное соответствие его структуры с двумя другими камнями, такими как перидот и хризолит.



В давние времена, этот камень называли по-разному. Это произошло потому, что большинство ювелиров не имело возможности, или желания, общаться между собой. Каждый называл его по-своему, при этом речь всегда шла об одном и том же камне. Некоторые разновидности этого минерала и по сей день имеют разные наименования, но это не мешает популярности минерала. К примеру, отечественные ювелиры и по сей день называют этот камень – хризолитом.


Лазурит Свойства камня

Этот камень достаточно распространен и чаще всего его находят в горной местности у подножья само разрушающихся гор и в местности, с действующими вулканами. Впервые, этот камень был выловлен рыбаками у подножья горной реки. Так как камень был отшлифован природным способом, то он имел большое количество царапин и внутренних повреждений, поэтому казался практически матовым. Если слегка намочить подобную поверхность, то она станет прозрачной, при этом сам камень способен пропустить через себя совсем немного света. Подобный результат дает очевидное сходство оливина и плода оливкового дерева.

Насыщенность цвета камня будет зависеть от количества присутствующих в нем примесей хрома и никеля. Густота и интенсивность цвета будет зависеть от глубины проникновения различных примесей. Наиболее распространенным считается зеленый окрас плавно переходящий в коричневый. Достаточно редкими являются камни цвета морской волны.

Оливин и его необычные свойства

Испокон веков, этот камень использовался в различных магических обрядах и ритуалах. Люди верили в его способность связывать живых с миром мертвых. Хорошо отточенный хризолит прозрачного тона и по сей день является неотъемлемым атрибутом многих гадалок. Многие предпочитают носить перстень с зеленым и прозрачным оливином. Это помогает принимать правильные решения, в кратчайшие сроки, руководствуясь мудростью поколений, которые могут общаться с потомками через этот камень. Этот камень лучше всего подходит Львам, но и другим знакам зодиака будет комфортно с ним.

 

rss