Главная Новости

ПОДАРКИ В РУССКОМ НАРОДНОМ СТИЛЕ

Опубликовано: 24.08.2018

видео ПОДАРКИ В РУССКОМ НАРОДНОМ СТИЛЕ

День рождения в русском народном стиле

Понятие русских традиционных сувениров прочно сидит в нашем сознании. Легко всплывают образы от услышанных фраз: хохлома, гжель, глиняные свистульки, матрешки, обереги, самовары. Все наше наследие уникального народного творчества пробуждает теплые чувства и ностальгию по чему-то неосязаемо оберегаемому. Среди ваших родственников и друзей наверняка найдутся ценители подобного творчества. Рассмотрите варианты подарков на ближайший День рождения или юбилей в духе русской классики - они дополнят праздник оригинальностью и подарят хорошее настроение.



Фарфоровая посуда  

Столовые сервизы и фарфоровые чайные наборы - это не просто украшение кухонного шкафчика, но еще и практичный подарок, который придется кстати для домашней чайной церемонии, приема важных гостей, сервировки праздничного стола. Традиционные русские узоры создадут уютную атмосферу вечера.  Фарфоровая посуда - это дорогой подарок, который можно преподнести только ценителю эксклюзивного качества и народной стилистики.


Магазин подарков и сувениров "Русь Великая".

Изделия из бересты

Шкатулки, емкости для хранения, туеса и другие изделия из бересты передают теплоту рук, работавших над ними и являются яркими представителями древнего народного творчества. Берестяные изделия хорошо впитывают влагу и прекрасно подходят для хранения специй, чая, круп. Практичные хозяйки оценят такой подарок и обязательно найдут применение для него в хозяйстве. В продаже не часто встретишь предметы выполненные из бересты, поэтому сегодня они смотрятся особенно оригинально.

Сувениры в русском народном стиле

Ну, конечно, в первую очередь мы говорим о матрешках, расписных балалайках, малахитовых шкатулках. Эти предметы однозначно характеризуют именно русскую культуру. В качестве памятного подарка они подойдут человеку приехавшему из другой страны, будут напоминать о гостеприимстве и русских традициях, передадут всю уникальность творчества русского народа.

Оформление с использованием традиционных узоров

Для упаковки, чтобы гармонично завершить презент, можно выбрать один из следующих вариантов:

Используйте роспись для украшения обычной бумажной однотонной обертки. Ознакомьтесь с особенностями городецкой живописи - она легка в воспроизведении и быстро оживит упаковку. Сумочка из мешковины, украшенная тематической вышивкой и тесёмкой - станет не только упаковкой для подарка, но и полезным дополнением к нему. Упаковка с принтом в русском стиле - подарочный пакет, коробка с изображением матрешки. Также лента-тесьма в классическом народном исполнении сможет придать необходимый сюжет в упаковку подарка.

rss