Манифест архитектуры с открытым исходным кодом на биеннале дизайна в Стамбуле

Посетители шоу Adhocracy на Стамбульской Биеннале Дизайна сталкиваются с заговорщиком, берущим текст Манифест архитектуры с открытым исходным кодом со страницы Википедии и написания на стене. (+ слайд-шоу) Посетители шоу Adhocracy на Стамбульской Биеннале Дизайна сталкиваются с заговорщиком, берущим текст   Манифест архитектуры с открытым исходным кодом   со страницы Википедии и написания на стене

Создано Вальтером Николино и Карло Ратти из Карло Ратти Ассоциация плоттер обновляет текст при изменении страницы Википедии.

Создано Вальтером Николино и Карло Ратти из   Карло Ратти Ассоциация   плоттер обновляет текст при изменении страницы Википедии

Проект начался в прошлом году, когда Джозеф Грима, редактор журнала Domus и куратор шоу Adhocracy, попросил Ратти написать манифест для архитектуры с открытым исходным кодом.

«Я уверен, что да, но давайте сделаем это открытым способом», - сказал Ратти Дезин. «Итак, мы создали страницу в Википедии».

«Итак, мы создали страницу в Википедии»

Ратти, который является директором Ощутимая городская лаборатория в MIT пригласил участников, в том числе Николаса Негропонте, Джона Хабракена, Паолу Антонелли и Ханса Ульриха Обриста, внести свой вклад в создание страницы, которая была разработана опубликовано в Domus в июне 2011 года ,

Ратти, который является директором   Ощутимая городская лаборатория в MIT   пригласил участников, в том числе Николаса Негропонте, Джона Хабракена, Паолу Антонелли и Ханса Ульриха Обриста, внести свой вклад в создание страницы, которая была разработана   опубликовано в Domus в июне 2011 года   ,

«Это забавно, потому что редакторы Википедии продолжали стирать ее, пока она не была опубликована в Domus, а затем она стала своего рода« законной », - говорит Ратти. «Так что теперь это страница в Википедии, и люди продолжают добавлять к ней, изменять ее и так далее. Она продолжает развиваться».

Она продолжает развиваться»

В Стамбуле отстраненный заговорщик пишет манифест на большой доске, установленной на стене на лестнице на выставке адхократии, вычеркивая и переписывая отрывки по мере их редактирования в Википедии и начиная заново, как только текст будет закончен.

Построитель основан на принципах, аналогичных Гектор настенный плоттер, который рисует аэрозольным баллоном. «Был прототип подобного плоттера под названием Hektor - есть пара из них, которые делали что-то на бумаге», - говорит Ратти. «Но здесь идея заключалась в том, чтобы сделать это в архитектурном масштабе, на большой стене».

Смотрите наш интервью с Джозефом Гримой о выставке Adhocracy и узнать больше о открытый дизайн на Дезин.

Вот некоторый текст от Carlo Ratti Associati:

Манифест архитектуры с открытым исходным кодом

2012 / Стамбул ТУРЦИЯ

Когда Domus подошел к Карло Ратти, чтобы написать статью на тему архитектуры с открытым исходным кодом, он ответил необычным предложением: почему бы не написать это совместно, как документ с открытым исходным кодом? В течение нескольких часов была открыта страница в Википедии, и приглашение было отправлено первоначальной сети авторов. Результаты этих совместных усилий представлены в статье, опубликованной в Domus в июне 2011 года. Статья представляет собой захват текста по состоянию на 11 мая 2011 года, но страница Википедии остается онлайн в виде открытого холста - «манифеста» 21-го века сорта, которые по определению находятся в постоянной эволюции.

Через год после публикации статьи, летом 2012 года, родилась идея вернуть текст в его текущее состояние мутации. Тем не менее, это не должно было рассматриваться как новая публикация, а скорее часть выставки Adhocracy, куратором которой был Джозеф Грима для первой Стамбульской биеннале дизайна. Студия carlorattiassociati представила холст, на котором свободная ручка пишет, стирает и постоянно переписывает различные версии страницы Википедии, указывая на исправления, удаления и развитие манифеста в состоянии его постоянного изменения.

Вертикальный плоттер на большой доске приветствует посетителей выставки; его содержимое генерируется в режиме реального времени из сценария, который постоянно сравнивает различные версии страницы Википедии. Начиная каждый раз с одного из многочисленных обновлений, написанных в Интернете, ручка повторяет свои шаги, чтобы включить все вклады пользователей. Как только он достигает конца, он начинается снова, неуклонно в поисках последней версии нашего манифеста с открытым исходным кодом, OsArc.

Для получения дополнительной информации и чтения статьи, опубликованной в Domus (июнь 2011 г.), посетите: senseable.mit.edu/osarc

Для получения подробной информации о выставке Adhocracy, часть Стамбульской дизайнерской биеннале, которая продлится до декабря 2012 года, посетите: istanbuldesignbiennial.iksv.org/adhocracy.

Команда: Карло Ратти, Вальтер Николино, Пьетро Леони (руководитель проекта), Антонио Атрипальди, Джованни де Нидерхаузерн, Энрико Гели, Франко Магни

Отдельное спасибо Officine Arduino / FabLab Torino

Тенденции дизайна интерьера в 2018 году - полы и двери для модных аранжировок
Уютные стили Hygge и Лагом царствовал в последние месяцы в журналах по дизайну интерьера и модно обставленных домах, кафе и салонах.Ожидается, что 2018 год принесет явные изменения в тенденциях - нежные цвета и гладкие поверхности уступят популярным красным, промышленным бетонным стенам и четким восточным мотивам.Какие тенденции дизайна интерьера будут доминировать