Профессор-психолог Джон Тесси провел семинар в Львовской академии УПЦ КП

30 мая 2014

Украина

23 мая согласно расписанию проведения мероприятий в рамках проведения семинаров по ПТСР (посттравматического стрессового расстройства) под эгидой Всемирного Конгресса Украинских состоялась встреча духовенства и ректората Львиской православной богословской академии Львовская-Сокальской епархии УПЦ КП с ведущим специалистом - американским экспертом Джоном Тесси, профессором-психологом, специализирующаяся на терапии ПТСР в военных США и во время бомбардировок в Оклахома, Найроби и при других кризисах, сообщает   Религия в Украине   со ссылкой на   сайт   УПЦ КП 23 мая согласно расписанию проведения мероприятий в рамках проведения семинаров по ПТСР (посттравматического стрессового расстройства) под эгидой Всемирного Конгресса Украинских состоялась встреча духовенства и ректората Львиской православной богословской академии Львовская-Сокальской епархии УПЦ КП с ведущим специалистом - американским экспертом Джоном Тесси, профессором-психологом, специализирующаяся на терапии ПТСР в военных США и во время бомбардировок в Оклахома, Найроби и при других кризисах, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт УПЦ КП.
Целью и ожидаемым результатом встречи было содействие эффективной работе украинских психологов, психотерапевтов, психиатров, духовенства и других категорий специалистов, контактирующих с пострадавшими гражданами, которые находятся в постоянном стрессе в связи с событиями на Майдане, а также на Донбассе и других регионах.
После осмотра лечебно-профилактических помещений и храма при академии продолжение встречи проходила в стенах ЛПБА, где гости под руководством ректора осмотрели академический храм святителя Иоанна Златоуста, церковно-археологический музей, библиотеку ЛПБА.
После этого п. Джон Тесси провел интерактивную лекцию-семинар для студентов Академии и ответил на многочисленные вопросы. В итоге участник семинара договорились о проведении в будущем совместных видео-конференций.

Участие в данной акции приняли ректор ЛПБА, митрофорный протоиерей Ярослав Ошудляк, проректор ЛПБА, протоиерей Михаил Сивак, многочисленный профессорско-преподавательский состав; работники епархиального центра кризисного состояния, психосоматических расстройств и депрессий: руководитель центра - врач-психиатр, психотерапевт иерей Сергей Кирилюк, работники центра - настоятель больничного храма Усекновения Честной Главы Иоанна Крестителя при Львовском областном клиническом психоневрологическом диспансере протоиерей Алексей Виноградов, заведующий 2-м круглосуточным стационаром ЛОКПНД (по ул. О.Басараб, 2) Людмила Самсонова, и.о. заведующего 1-м круглосуточным стационаром ЛОКПНД (по ул. Коциловського, 15а) Ростислав Гривул. Во встрече также приняла участие психолог Марта Пивоваренко, директор по развитию и стратегии маркетинга медиа-группы "Каталония", сокоординатор визита п. Джона Тесси в г.. Львов.

Теги:

информация

УКРАИНСКАЯ медицинской стоматологической академии
Ректор - Вячеслав Николаевич Ждан, профессор Адрес: 36024, Полтава, ул.Шевченко, 23 Тел .: (0532) 57-31-21 Факс: (0532) 60-20-51 Приемная комиссия, тел .: (0532) 27-43-51 Сайт: www.umsa.edu.ua Е-mail: [email protected]
Торжества по случаю 25-летия Национальной академии медицинских наук Украины :: навсего
... ва по случаю 25-летия Национальной академии медицинских наук Украины Сегодня, 24 апреля, руководство Национальной академии во главе с ректором Владимиром Черней приняли участие в торжественном собрании, посвященном 25-й годовщине основания Национальной академии медицинских наук Украины. К мероприятия также присоединились руководители государства, народные депутаты авторитетные руководители и специалисты отрасли, известные ученые, создатели отечественной медицинской науки,
Эти шокирующие правдивые истории доказывают, что Джон Леннон на самом деле был ужасным человеком
Темная сторона Джона Леннона раскрылась | Ключевые особенности / Getty Images Непреходящий образ Джона Леннона изображает окончательного миролюбивого хиппи - человека, который мог только «представить» идеальное будущее без имущества, жадности, голода и войны. Мир помнит его как