УКРАИНСКАЯ медицинской стоматологической академии

Ректор - Вячеслав Николаевич Ждан, профессор   Адрес: 36024, Полтава, ул

Ректор - Вячеслав Николаевич Ждан, профессор
Адрес: 36024, Полтава, ул.Шевченко, 23
Тел .: (0532) 57-31-21
Факс: (0532) 60-20-51
Приемная комиссия, тел .: (0532) 27-43-51
Сайт: www.umsa.edu.ua
Е-mail: [email protected]

Факультеты: стоматологический, медицинский, подготовки иностранных граждан, последипломного образования; отделения довузовской подготовки, колледж.

Украинская медицинская стоматологическая академия (УМСА) - передовой государственное высшее учебное заведение по подготовке врачей, в частности врачей-стоматологов. Академия начала свою деятельность в 1921 году. С одонтологического факультета Харьковской медицинской академии. В 1967 г.. Институт переведен в город Полтаву и переименован в Полтавский медицинский стоматологический институт. В 1994 г.. Полтавский медицинский стоматологический институт получил самый высокий - IV уровень аккредитации и статус Украинской медицинской стоматологической академии. В 2004 р. IV аккредитационный уровень был подтвержден.

Форма обучения в академии дневная и с неполным учебным днем ​​(вечернее обучение). Академия проводит подготовку специалистов по специальности:

1. Стоматология (8.110106, срок обучения - 5 лет).
2. Лечебное дело (8.110101, срок обучения - 6 лет).
3. Педиатрия (7.110104, срок обучения - 6 лет).
4. Сестринское дело (5.110102), срок обучения - 2 года на базе полного общего среднего образования.
5. Стоматология ортопедическая (5.110109), срок обучения - 2 года на базе полного общего среднего образования.
6. Фармация (5.110201).

Сейчас в УМСА учатся 3615 студентов, из них 938 - иностранцы из 42 стран мира. В структуре академии действует 56 кафедр, 9 из них - опорные. Лечебно-консультативная работа проводится на 35 клинических кафедрах академии, расположенных в лучших областных и городских лечебных учреждениях Полтавы.

Научный потенциал УМСА - 82 доктора наук, 316 кандидатов наук, 75 профессоров, 174 доцентов, 2 лауреата Государственной премии Украины, 8 заслуженных деятелей науки и техники Украины, 6 заслуженных врачей Украины. Академия награждена двумя серебряными и бронзовой медалями международных выставок учебных заведений «Современное образование в Украине - 2001, 2002, 2004». В июне 2003 г.. УМСА приняла участие в рейтинге высших учебных заведений Украины «София Киевская». За активную работу по повышению качества современного образования УМСА награждена Дипломом рейтинга высших учебных заведений. В номинации «Качество третьего тысячелетия» академия награждена серебряной стелой и дипломом Международного академического рейтинга популярности «Золотая Фортуна». С 1999 по 2009 г.. В академии выдано более 710 учебно-методических пособий различной научной тематики. Только за последний год получено 106 патентов Украины и России. Сформировались и действуют 7 научных школ: оперативной хирургии и топографической анатомии; физиологии; хирургической стоматологии биологической химии; патологической анатомии; терапевтической стоматологии клинической и экспериментальной фармакологии.

Похожие

Виталий Кличко: Украинская политика должна наконец стать честным
Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко считает, что главной чертой украинского политика должна стать честность, потому что именно этого качества сегодня требует общество. Об этом он заявил во время встречи с участниками Программы стажировки в Верховной Раде и органах исполнительной власти. По словам Кличко, нынешние политики научились ловко манипулировать словами и выдавать желаемое за действительное. «Маленький пример:
Профессор-психолог Джон Тесси провел семинар в Львовской академии УПЦ КП
30 мая 2014 Украина 23 мая согласно расписанию проведения мероприятий в рамках проведения семинаров по ПТСР (посттравматического стрессового расстройства) под эгидой Всемирного Конгресса Украинских состоялась встреча духовенства и ректората Львиской православной богословской академии Львовская-Сокальской епархии УПЦ КП с ведущим специалистом - американским экспертом Джоном Тесси, профессором-психологом, специализирующаяся на терапии ПТСР в военных США и во время бомбардировок
Торжества по случаю 25-летия Национальной академии медицинских наук Украины :: навсего
Торжества по случаю 25-летия Национальной академии медицинских наук Украины Сегодня, 24 апреля, руководство Национальной академии во главе с ректором Владимиром Черней приняли участие в торжественном собрании, посвященном 25-й годовщине основания Национальной академии медицинских наук Украины. К мероприятия также присоединились руководители государства, народные депутаты авторитетные руководители и специалисты отрасли, известные ученые, создатели отечественной медицинской