Поиск и заказ горящих туров в Египет, Таиланд, Турцию, Доминикану, Кубу и другие популярные направления от туроператора Coral Travel (Корал Тревел)

Опубликовано: 23.10.2017


Мы отправляемся в другие страны, чтобы лучше узнать мир, в котором живем, и познать самих себя. Когда лежишь на белоснежном пляже в тени раскидистой пальмы за тысячи километров от дома и слышишь нежный шепот бескрайнего океана, то понимаешь, насколько бесконечно малы и пусты любые проблемы. Всего за несколько дней отдых на море дарит нам уйму новых впечатлений, расширяет кругозор и наполняет силами, благодаря чему мы возвращаемся обновленными, отдохнувшими и соскучившимися по дому.

Каждое путешествие становится открытием, источником вдохновения и новых идей. Уникальный опыт общения с представителями других культур дает понимание многогранности жизни и безграничной свободы каждого человека. Горящие туры дарят возможность даже при скромном бюджете украсить свою жизнь яркими впечатлениями, новыми знакомствами и друзьями по всему миру. Прочувствуйте жизнь, вживую наблюдая величие Тадж-Махала, великолепие Колизея в лучах заката и неукротимую мощь Ниагарского водопада. Благодаря помощи Coral Travel вы можете оказаться в любой точке мира и провести чудесный отдых, побывать на самых интересных экскурсиях, развлекаться в лучших клубах мира и наслаждаться мастерством специалистов ведущих СПА-центров.

Заказывайте осенние туры и вместо сырых и холодных будней окунитесь в атмосферу тепла, радости и света тропических стран. Карибская музыка, жизнерадостные улыбки, солнце и пляж – лучшего средства от депрессии не найти. Также в осенние месяцы приобретают совершенно особое очарование старинные европейские города, а романтика буквально витает в воздухе Праги, Будапешта, Братиславы, Венеции и Парижа. Такой содержательный и интересный отдых в равной степени подойдет молодежи, влюбленным парам и семейным туристам.

Зимой можно сменить обстановку своего заснеженного города на прогулки на слонах в Таиланде, на солнечный тропический рай Кубы или на сказочную роскошь Арабских Эмиратов. Впрочем, отличным решением для этой поры года являются и горнолыжные туры в Италию, Францию, Швейцарию или другие европейские страны. Кроме адреналиновых спусков на сноуборде или лыжах такой отдых включает в себя разнообразные оздоровительные процедуры, услуги СПА-центров, занятия в спортзалах и купание в бассейнах. Естественно, вы можете рассчитывать на превосходную кухню и высочайшее качество сервиса.

Удобный поиск тура в режиме онлайн и покупка тура за считанные минуты – это реальная возможность уже сейчас выбрать самое привлекательное направление для отдыха в любое время года. Сэкономьте до 40 % стоимости путевки благодаря раннему бронированию и получите превосходный отдых по доступной цене.



Таиланд советы | Таиланд что надо знать туристу | Когда ехать в Таиланд | что одеть в Таиланд | Таиланд советы туристам



Важная информация. Номера телефонов Таиланда

Посольство Таиланда в РФ: Москва, ул. Большая Спасская, 9; тел.: (495) 608-08-17; (495) 608-08-56; (495) 608-66-71;

Посольство России в Таиланде: 78 Sab Road, Surawongse, Bangrak, Bangkok 10500, тел.: 8 - 10 (662) 234-98-24; 8 – 10 (662) 268-11-69; Факс (8-10-662) 237-84-88;

Консульский отдел Таиланда: тел.: 8 - 10 (662) 234-20-12;

Почётное Консульство РФ в Паттайе: 353 Phra Tamnak Rd., Pattaya, Chonburi 20150, Royal Cliff Beach Resort, Grand building, тел.: + 6 (638) 25-04-21, доп. «Russian Сonsulate», факс: (038) 25-03-63;

Почётное Консульство РФ в Пхукете: тел.:+6 (676) 28-47-67;

Пожарная служба: 199;

Полиция: 191, 193, 195;

Туристическая полиция: в экстренных случаях звоните по единому телефонному номеру горячей линии Таиланда – 1155; +6 (662) 282-11-43, + 6 (662) 242-52-37 (в Бангкоке), + 6 (638) 42-59-37 (в Паттайе);

Скорая помощь: 191 (горячая линия экстренной помощи), (062) 281-15-44, 281-11-99;

Международный код Таиланда: 8-10-66;

Для того чтоб позвонить из России в Таиланд необходимо набирать 8-10-66 - (код региона) – (номер вашего абонента):

Телефонные коды регионов:

Бангкок – 02;

Паттайя, Самет – 038;

Пхукет – 076;

Самуи – 077;

Краби, остров Ланта и Пхи Пхи – 075;

Чанг – 039;

Чианг Май и Чианг Рай – 053;

Ча Ам, Хуа Хин – 032.

Практически все почтовые отделения страны работают с понедельника по пятницу с 8:00 утра до 17:00 дня, а в субботу с 8:00 до 15:30.

Для того чтобы позвонить из Таиланда необходимо набирать 001 (или 008, или 009), далее (код страны), (код города) и (номер абонента).

С Таиланда вы сможете позвонить с собственного мобильного телефона, но перед поездкой, убедитесь в том, что на вашем телефоне открыт роуминг. Также можно позвонить и из специальных пунктов в отелях практически в любую страну, но звонок вам обойдется в 2-3 раза дороже, чем к примеру с международного телефонного автомата. Стоит помнить, что в Таиланде существуют два типа телефонов-автоматов. Красные предназначены только для местных линий, а зеленые только для международных, тариф которых зависит от дальности вызываемого абонента. Переговоры с телефонов-автоматов оплачиваются с помощью карты, которую можно купить практически во всех крупных супермаркетах. Также в большинстве магазинов мобильной связи при желании вы можете, приобрести сим-карты местных операторов, таких как «1-2-CALL», « HAPPY», « TRUE MOVE». Стоят они от 100 до 800 бат, а на балансе остается определенная сумма, которая зависит от купленной карты, и варьируется от 50 до 500 бат. Последующие пополнения счета можно осуществить с помощью карт оплаты, которые продаются номиналом в 200, 300 или 500 бат.

Дешевле всего звонить с телефонной станции, но минимальная длительность разговора должна быть при этом не меньше 3 минут.



Кокосовое масло или 10 моих секретов красоты


Кокосы

Кто из вас еще не знает о кокосовом масле и его чудесных свойствах? Это, пожалуй, самое популярное средство из натуральной косметики, – недорогое и универсальное масло для красоты волос, лица и тела. Чаще всего туристы везут кокосовое масло из Тайланда . Купить натуральное кокосовое масло можно практически на любом рынке Таиланда – ищите баночки и бутылочки с надписью “Coconut oil”.

Интересная особенность: при температуре ниже 25 градусов нерафинированное кокосовое масло становится густым и белым – в таком виде чаще всего его можно увидеть после авиаперелета.  Не пугайтесь – это нормально. Все-таки натуральная косметика. Масло надо отогреть при комнатной температуре или на водяной бане, чтобы оно снова приобрело прозрачность и стало жидким. Если собираетесь долго хранить кокосовое масло, то лучше – в холодильнике.

Многие спорят, что же лучше: рафинированное (очищенное) кокосовое масло или нерафинированное? Так вот, для волос подойдет любое, а для лица и тела лучше использовать рафинированное. Кстати, отличить рафинированное масло от нерафинированного легко – очищенное кокосовое масло практически не имеет запаха.

Немного расскажу о пользе и применении кокосового масла и выдам свои 10 секретов красоты.

Кокосовое масло для волос

1. Самое популярное применение кокосового масла – маска для волос . Для быстрого заметного эффекта надо втереть масло в кожу головы и распределить по волосам, покрыть полотенцем и держать 0,5 – 2 часа. Затем тщательно смыть шампунем. Кокосовое масло легко смывается с волос. После маски волосы становятся блестящими и более здоровыми, приобретают приятный кокосовый аромат. Особо заметен результат на сухих окрашенных волосах. При частом применении (1-3 раза в неделю) кокосовое масло также помогает решить проблему секущихся кончиков.

Как выглядит упаковка кокосового масла? Например, так:

100% натуральное кокосовое масло из Тайланда

2. Если держать долго кокосовое масло на волосах не хочется, просто наносите перед каждым мытьем головы на 15-30 минут, без полотенца. Затем смывайте шампунем. Это тоже полезно для волос – волосы всегда будут блестящими и здоровыми.

3. Кокосовое масло особенно полезно для окрашенных волос – цвет сохраняется дольше и волосы выглядят как натуральные.

Купить масло или шампунь на основе натурального кокосового масла можно на рынках или в магазинах Tops, которые есть в любом крупном городе Таиланда.
Цена на настоящее кокосовое масло в Таиланде от 2$ до 4$. Маленькой бутылочки 100мл хватает на полгода.

Шампунь на основе кокосового масла и чистое кокосовое масло