Новый телевизор | Новый телевизор Новый телевизор Новый телевизор Страница 1210

  1. Имя и фамилия: Игорь Поповский Платформа: VMRO-DPMNE Муниципалитет: Пехчево


Имя и фамилия: Игорь Поповский
Платформа: VMRO-DPMNE
Муниципалитет: Пехчево

Игорь Поповский перед своими согражданами во второй раз выступает с обещаниями лучшей жизни в Пехчево. Регулирование русел рек, новые детские сады, пожилые клубы, реконструкция многих улиц, это только часть действия предусмотрено в его программе. Но хуже всего будет, если удастся поднять туристический рейтинг Пехцево.

Туризм и брендинг сельскохозяйственной продукции будут в центре моего внимания, если я выиграю

Поповски говорит, что фестиваль останется, но если его цель - получить второй срок, то использование потенциала Pehcevo в направлении развития сельского и сельскохозяйственного туризма будет.

Мы продолжим инфраструктурные проекты, но поскольку за последний срок мы реализовали более половины, теперь у нас наконец есть пространство, чтобы сосредоточиться на развитии экономики. Поэтому мое внимание будет сосредоточено на развитии туризма и брендинга. Я больше сосредоточусь на развитии туризма и брендинга сельскохозяйственной продукции и, следовательно, на развитии экономики.

Отвечая на вопрос о его позиции в отношении шахт, которые были запланированы на территории Пехцево, Поповский не категорически против, но говорит, что их методы переработки меди неприемлемы.

«У нас была проблема с предложенным ими исследованием, поэтому теперь инвесторы делают новое. Первой процедурой, которую они предложили, было то, что с кислотами граждане отреагировали, и мы их поддержали. Мы выступили против как нашего правительства, так и нового. Мы ищем новые модели от них, но это дорого для них, потому что в стране не так много меди. Устаревшие модели, которые они изначально предлагали, просто неприемлемы. Только вариант для угольной шахты остается открытым », - сказал Поповски.

Но новый обещает старый. Рассматривая программу мэра Пехчева, мы заметили, что в области культуры он обещал фестивали и мероприятия, которые уже существуют. И не только существовать, он обещал и реализовал на прошедших выборах как фестиваль струнного оркестра, так и фестиваль "Пехчевский павловен". И все это было бы неправильно, но небольшое исследование культурной жизни этого города в восточной Македонии показало, что все эти мероприятия организованы только одной неправительственной организацией - Ассоциацией по культурной деятельности молодежи в Движении Пехчево.

Сотрудники основали неправительственную организацию, а мэр дал им деньги

Игорь Поповский - профессор математики. Он родился в 1973 году и является выпускником факультета естественных наук и математики. Мандат сограждан требует второй раз. Его политическая карьера видна после того, как он стал президентом муниципального совета в Пехцево от VMRO-DPMNE и находится в положении с 2009 по 2014 год, когда он решает впервые участвовать в гонке за мэра Пехчево.

В конце июня, сразу же после вступления в должность нового мэра, семь сотрудников муниципалитета были учреждены неправительственной организацией «Молодежь в движении» уже 9 июля на заседании Совета и по предложению Поповского - ежегодной программы финансирования работы. этой ассоциации муниципальных денег. Неизвестно, какие средства были получены от муниципалитета, поскольку в решениях Совета, хотя и написано, что программа прилагается к информационному бюллетеню, она не была опубликована. Нет данных о размере грантов. По сей день они единственные, кто получает государственные деньги с подписью мэра, чтобы организовать фестиваль струнных инструментов без публичного объявления и закупок.

Ассоциация даже получила награды от муниципалитета, а также этот награжден в сентябре прошлого года за заслуги в развитии культуры и успешную организацию фестиваля струнных инструментов в Пехчево. Они разделили свои призы самостоятельно, поэтому сотрудник муниципалитета, являющийся учредителем НПО, был спикером и лауреатом.

Главный муниципальный инспектор является учредителем, а мэр приглашает компании пожертвовать

Все без исключения все, кто был создан неправительственными организациями, вместе с уполномоченным лицом, работают в муниципалитете, и местные члены VMRO-DPMNE являются видными.

Анита Каракосовская является советником по финансам и бюджету в муниципалитете. Именно ее сектор готовит и планирует бюджет, и они также несут ответственность за финансовый надзор и отчетность о тех, кто тратит муниципальные деньги. Ее муж также работает там.

Светлана Стамболиска является главой муниципальной инспекции или, как правило, главным муниципальным инспектором. Ассоциация, которую она основала с коллегами о мероприятиях, которые она организует, помимо муниципальных денег, собирает пожертвования от компаний по всему городу. На веб-сайте города Пехчево вы можете найти речи мэра, где он приглашает бизнес, чтобы помочь проявлениям, которые они делают.

Иди и не давай. Если мэр пригласит вас, руководитель инспекционной службы может в любое время выслать вам проверку. Итак, я дал это. Не то чтобы они заставляли вас это делать, но вы будете расстроены, когда узнаете, кто находится на другой стороне », - сказал владелец малого бизнеса в районе Пехчево, который говорил анонимно, опасаясь возмездия со стороны муниципалитета.

Elica Jovevska - младший юрист по спорту, а Zivko Kalikov - младший юрист по контактам с гражданами. Мария Ризовски работает в отделе кадров, а Трайче Поповски - контактное лицо с информацией публичного характера.

За исключением Светланы, которая старше остальных, все остальные являются членами молодежи VMRO-DPMNE.

Поповский : Это было самое реальное решение для организации фестиваля

Мэр и нынешний кандидат Игорь Поповский не отрицал факты, представленные NOVA. Он говорит, что это было лучшим решением для организации фестиваля по практическим и организационным причинам.

«Мы думали о том, как решить фестиваль, и были определенные препятствия, такие как, например, принятие Здравко Колик в качестве муниципалитета. Как мы будем платить ?! Поэтому мы решили принять эту часть культурной программы через неправительственную организацию, которая сможет собирать другие пожертвования и спонсорство, помимо помощи от муниципалитета, и в то же время, лица из ассоциации не берут плату с неправительственной организации », - сказал он.

Эксперты : есть сомнения по поводу раздражения

Профессор университета государственного и административного права юридического факультета Юстиниана I в UKIM Драган Гочевски говорит, что, хотя законы позволяют государственным и государственным служащим создавать общественные объединения и фонды, тем не менее возникают сомнения и возникает вопрос о том, были ли соблюдены все протоколы. для предотвращения конфликта интересов.

Согласно закону, муниципалитет может создавать учреждения, общественные предприятия, ассоциации. В этом случае учредителем является не муниципалитет, а физические лица - физические лица, которые одновременно работают в самом муниципалитете и получают средства. Те же люди дают деньги ассоциации, этот денежный поток должен контролироваться и подвергаться внешнему аудиту. Чтобы избежать каких-либо сомнений, члены должны иметь заявление о конфликте интересов, поскольку такие ситуации, хотя и допустимые, вызывают сомнения относительно злоупотреблений. И Комиссия по предотвращению коррупции должна дать свое мнение. Хранителем законности работы муниципалитета является мэр с тем фактом, что он подписывает все акты. Только если все государственные органы заявят, что нет незаконности, он может перевести деньги.

Поповски : « Туризм и брендинг сельскохозяйственной продукции будут в центре моего внимания, если я выиграю»

Поповски говорит, что фестиваль останется, но если его цель - получить второй срок, то использование потенциала Pehcevo в направлении развития сельского и сельскохозяйственного туризма будет.

Мы продолжим инфраструктурные проекты, но поскольку за последний срок мы реализовали более половины, теперь у нас наконец есть пространство, чтобы сосредоточиться на развитии экономики. Поэтому мое внимание будет сосредоточено на развитии туризма и брендинга. Я больше сосредоточусь на развитии туризма и брендинга сельскохозяйственной продукции и, следовательно, на развитии экономики.

Отвечая на вопрос о его позиции в отношении шахт, которые были запланированы на территории Пехцево, Поповский не категорически против, но говорит, что их методы переработки меди неприемлемы.

«У нас была проблема с предложенным ими исследованием, поэтому теперь инвесторы делают новое. Первой процедурой, которую они предложили, было то, что с кислотами граждане отреагировали, и мы их поддержали. Мы выступили против как нашего правительства, так и нового. Мы ищем новые модели от них, но это дорого для них, потому что в стране не так много меди. Устаревшие модели, которые они изначально предлагали, просто неприемлемы. Только вариант для угольной шахты остается открытым ", сказал Поповски

Как мы будем платить ?