Главная страница

экономической теории и конкурентной политики

Кафедральный день - среда.

Кафедра экономической теории и конкурентной политики является одной из базовых кафедр университета. Уже более 30 лет она обеспечивает фундаментальную экономико-теоретическую подготовку студентов всех факультетов и специальностей КНТЭУ. Высокопрофессиональный кадровый потенциал кафедры получил признание не только в пределах университета, но и внутри страны. Кафедра известна среди специалистов своими учебниками и научно-методическими разработками по таким дисциплинам, как: "Экономическая теория", "Макроэкономика", "Микроэкономика", "Государственное регулирование экономики" и др. Преподаватели кафедры известны своими монографиями, публикуются в таких признанных отечественных журналах, как "Экономика Украины", "Финансы Украины", "Банковское дело" и др.

Кафедра готовит специалистов по двум образовательным программам:

1. Экономика отраслевых рынков (специальность 051 "Экономика)

2. Управление в сфере экономической конкуренции (специальность 073 "Менеджмент").

Образовательный степень «Бакалавр»

Особенности программы. Углубленное изучение системы организации товарных и отраслевых рынков, стратегий поведения рыночных игроков. Ориентация на требования заказчиков кадров в лице предприятий и отраслевых органов государственной власти. Привлечение известных специалистов в области отраслевой политики в учебный процесс.

Должности: рыночный аналитик; инспектор; экономист; экономический советник; экономист- аналитик; консультант по экономическим вопросам; экономист по труду; экономист по планированию отраслевых производства; специалист по бюджетному планированию; специалист по вопросам ценообразования; начальник планово-экономического отдела; руководитель предприятия; специалист по стратегическому планированию; консультант по эффективности предпринимательства и тому подобное.

Подробно информацию по специализации можно посмотреть в Информационном пакете: «Экономика отраслевых рынков» образовательный степень «бакалавр».

Образовательные степени «бакалавр» и «магистр»

Образовательные степени «бакалавр» и «магистр»

Особенности программы.

Ориентация на требования заказчиков кадров в лице предприятий и органов государственной власти, прежде всего Антимонопольного комитета Украины. Привлечение известных специалистов в области конкурентной политики в учебный процесс.

Должности: эксперт-аналитик, консультант по вопросам управленческой деятельности, государственный инспектор, инспектор-эксперт по финансовой работе, преподаватель, экономист, ведущий и старший специалист по управлению в сфере экономической конкуренции, ведущий специалист отдела исследований и расследований, научный сотрудник.

Подробно информацию по специализации можно посмотреть в Информационном пакете: «Управление в сфере экономической конкуренции» образовательный степень «бакалавр» ; «Управление в сфере экономической конкуренции» образовательный степень «магистр» .

Кафедра экономической теории и конкурентной политики (зав. Кафедрой - д-р экон. Наук, проф. В.Д. Лагутин) впервые в Украине начала подготовку специалистов в сфере конкурентной политики (специальность "Управление в сфере экономической конкуренции»). Кафедра осуществляет подготовку специалистов по современным учебным планам, где комплекс теоретических и профилирующих дисциплин содержит более 20 наименований, в том числе: экономическая теория, макроэкономика, микроэкономика, антимонопольная деятельность и др.

При кафедре действует аспирантура и докторантура, постоянно работают научные студенческие кружки.

Учебно-воспитательный процесс обеспечивают 15 преподаватель ов, в т.ч .: 5 профессоров, 9 доцентов, 1 старший преподаватель. 100% преподавательского состава кафедры имеют ученые степени докторов и кандидатов наук.

последняя редакция 18.06.2018

Похожие

Главная страница
туризма и рекреации Ссылка на страницу кафедры в Facebook Девиз кафедры: Туристическая специальность - это путешествия и путешествия, продолжительностью в целую жизнь Миссия кафедры:
Главная > Восстановление Windows > Восстановление данных Windows 7 > Dell ноутб...
Главная > Восстановление Windows > Восстановление данных Windows 7 > Dell ноутбук восстановления данных Windows 7 Ноутбук Dell всемирно известен, но данные могут иногда теряться с ноутбука Dell. Тогда вам может потребоваться программное обеспечение для восстановления данных для восстановления файлов