Первый танец жениха и невесты. Музыка и песни.

Опубликовано: 27.12.2018

видео Первый танец жениха и невесты. Музыка и песни.

Первый танец молодых, Давид и Диана

Традиции и современный этикет. Традиция «первого танца» зародилась на старинных балах, где он был привилегией самого знатного гостя и означал открытие бала, приглашая гостей на танцевальную площадку.  Традиция пришлась ко двору на свадебных приёмах; сегодня в роли знатного гостя выступают молодожёны, которые во время исполнения танца как будто становятся одним целым.

Как правило, первый танец следует за первым курсом блюд. Ведущий или ди-джей может торжественно объявить первый танец молодых и попросить, в случае необходимости, очистить танцевальную площадку.

Ритуал приглашения женихом невесты символизирует принятие её в новую семью. Исполнение танца, выбор композиции могут многое рассказать о характере отношений молодожёнов. Это важная часть торжества, которая создаёт атмосферу романтики и привносит в праздник нотку нежности или чувственности.

Свадебный вальс! Первый танец жениха и невесты!

Выбор музыкальной композиции для танца.

Если кто-то из молодожёнов не уверен в своих танцевальных способностях, тогда лучше отдать предпочтение песням с медленным темпом, так проще будет попасть в ритм. Это может быть как классика, зарекомендовавшая себя во времени, так и всем известные золотые хиты зарубежных исполнителей, которые уж точно не оставят никого равнодушным

Красивый свадебный танец. Первый танец жениха и невесты. Primul dans al mirilor. 2018

Классическая музыка для первого свадебного танца

П.И. Чайковский «Вальс цветов» Е. Дога музыка из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» Г. Свиридов «Метель» Ф. Шопен «Весенний вальс».

Зарубежные хиты и свадебные песни для первого танца

Whitney Houston «I have nothing» Bon Jovi «Make a memory» Celine Dion «Because you loved me» Bryan Adams «Everything I do» Sting «Fields of gold» Richard Marx «Right Here Waiting» Evanescence «My Immortal» Lara Fabian «Je T'aime».

Не стоит пытаться исполнить технически сложные движения: даже медленный танец, дополненный простыми хореографическими элементами, будет выглядеть эффектнее, чем не синхронные, не попадающие в такт изощрённые телодвижения.

Если вы чувствуете себя глупо и неловко, стесняясь собственной неумелости, вспомните, что вы не участник танцевального шоу. Это ваш праздник и главное, чтобы вы получили удовольствие от этого дня. Поэтому если классический вальс нагоняет на вас тоску, подберите более ритмичную композицию, которая поможет вам раскрепоститься.

Ритмичная зарубежные песни для первого танца

Bosson «One in a million» Savage Garden «Truly. Madly. Deeply» бессмертныйгимнлюбви «Roxette It must have been love» Eros Ramazzotti & Tina Turner «Cose Della Vita» Westlife «Beautiful in White» Enrique Iglesias «Hero».

Поклонники отечественной эстрады могут подарить гостям несколько трогательных мгновений первого танца под одну из  следующих композиций.

Русские песни для первого танца

А. Кортнев «Если б не было тебя» В. Быков «Любимая моя» А. Панайотов «Необыкновенная» Алсу «Дуэт».

Смелая пара, которая не боится экспериментов и хочет сделать первый танец гвоздём программы, может попробовать продублировать танец из известного кино.

Музыка из кино для первого танца молодых

«Правдиваяложь» «Запахженщины» (Carlos Gardel «Por una cabeza») «Грязныетанцы» (Bill Medley & Jennifer Warnes «The Time Of My Life») «Криминальноечтиво» (Chuck Berry «You Never Can Tell») «Давайтепотанцуем» (Pussycat Dolls «Sway») неиссякаемыйисточниквдохновения - фильм «Держиритм» (Veronica Verdier «Asi se Baila el Tango»).

Стремительными темпами набирает популярность тенденция использовать микс из нескольких песен. Чередуя их по стилю, начиная с традиционной романтичной композиции и заканчивая энергичными и ритмичными мелодиями, можно устроить гостям великолепное представление.

Важные детали.

Если вы отдали предпочтение ритмичной композиции и решили поразить воображение гостей невероятными па, заранее позаботьтесь об уместной для данного случая сменной обуви и одежде, которая не будет сковывать ваших движений. Особенно это касается невесты, поскольку шпильки, длинный шлейф, роскошная фата и пышная юбка вполне могут дополнить список вещей, которые мешают плохому танцору.

Некоторые молодожёны для храбрости выпивают бокал шампанского. При этом стоит соблюдать умеренность, чтобы ваши финты не стали полной неожиданностью для супруги и гостей.

Чтобы первый танец молодоженов, был незабываем.

Несколько советов , которые помогут создать соответствующую обстановке атмосферу:

Не думайте, что без особых усилий и подготовки, вы, просто выйдя на танцпол, сотворите что-то невообразимое, т.к. то, что приемлемо для ночного клуба, не всегда подходит для первого танца на свадьбе. Даже 1 - 2 занятия с профессиональным хореографом помогут вам овладеть полезными умениями: позициями, поворотами и шагами. Альтернативой хореографу может стать видеокурс. Попросите ведущего или свидетеля приглушить свет в зале, используйте светомузыку, очень романтично выглядят отблески зеркального шара. Дождь из конфетти или блесток оставит у вас и гостей незабываемые впечатления; украшением любого праздника станут мыльные пузыри, а выпущенные в финальной части танца живые бабочки придадут сказочности и волшебства празднику. Атмосферу романтичности подчеркнут клубы стелящего дыма. Эффектно смотрятся бенгальские огни или свечи в руках гостей, окруживших танцующих молодожёнов. Красиво и символично выглядит пара, танцующая в окружении взявшихся за руки детей (можно заранее приобрести для них ангельские крылышки).