Татьяна Васильева: биография, личная жизнь, фото

Опубликовано: 27.12.2018

видео Татьяна Васильева: биография, личная жизнь, фото

Вот Почему Дмитрий Борисов от Всех Скрывает Свою Личную Жизнь

Татьяна Григорьевна Васильева — известная и популярная актриса российского театра и кино, является народной артисткой России. Родилась она 28 февраля 1947 года. По знаку Зодиака является рыбой. На сегодняшний день ей 71 год, ее рост составляет 176 см, а вес 65 кг. У нее светлые крашеные волосы и карие глаза. Девичья фамилия Ицыкович.

До того, как стала известна

Татьяна Васильева родилась в обычной семье. Ее отцом был обычный слесарь хотя и окончил экономический институт, но он так и не смог найти место работы после Великой Отечественной войны из-за своей национальности. Мама работала экономистом. Не являлась творческой Личностью и старшая сестра Алла, однако, маленькая Татьяна с самого детства мечтала выступать на сцене. Она регулярно посещала кружки театрального мастерства и литературного чтения.

Судьба актрисы Марины Левтовой! О чем Дарья Мороз не успела спросить у матери...

Уделяя большое количество времени своему увлечению, Татьяна забывала про учебу, что пагубным образом сказывалось на его успеваемости. Родители запрещали ей посещать театральный кружок из-за плохих оценок. Но любовь к искусству преодолевала все, она втайне посещала свои кружки, обманывая родителей.

🎥 Актриса 💕 Татьяна Арнтгольц 💕 / 💕 Tatiana Arntgolts 💕 Фото ▬ Биография

После окончания школы она уехала поступать в Москву в театральные учебные заведения. Ее приняли в МХАТ и ВГИК. Она выбрала в школу студию МХАТ, где числилась в мастерской Василия Маркова. Изначально, отец был против выбранной профессии, однако, преподавателям удалось убедить его в большом таланте и его чада. Хотя отец изначально был настроен вернуть ее домой.

Сразу же после окончания театрального учебного заведения Татьяна Георгиевна начинает сниматься в кино, одновременно с этим поступает на службу в театр Сатиры, в котором будет играть в течение 14 лет. Первые роли в кино были незначительными, это были фильмы-спектакли.

Как стала известной

Уже с начала семидесятых годов Татьяна Григорьевна активно снималась в кинофильмах. Среди фильмов, в которых она засветилась можно перечислить: «Право на прыжок», «Дуэнья», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Марк Твен против». В восьмидесятые она стала сниматься еще больше, особняком стоит фильм «Самая обаятельная и привлекательная», который принес огромную всесоюзную популярность актрисе. Помимо этого, она снялась в таких фильмах: «Пеппи длинный чулок», «Салон красоты», «Сказки старого волшебника» и еще многих других.

В девяностые годы, когда большинство актеров остались без работы, Татьяне Васильевой удалось «остаться на плаву». Ее регулярно приглашали и для съемок в фильмах, за это десятилетие она смогла сняться в более чем в 40 фильмах. В 1992 году ей было присвоено звание народной артистки России.

Последние годы актриса снимается в основном сериалах и пробует себя в качестве телеведущей. На «Первом канале» телепрограмме «Между нами девочками». С 2015 года служит в театре Миллениум, который находится в Москве, где считается главной актрисой. Является обладателем престижных кинопремий «Кинотавр» и «Ника».

Семейное положение

За свою жизнь актриса была замужем два раза. Первым ее мужем стал актер Анатолий Васильев, фамилию которого, она и взяла. В браке у них родился ребенок — сын Филипп. Брак продолжался 5 лет, после чего, она развелась с Анатолием и вышла замуж за Георгия Мартиросяна. В браке у них родилась дочь Елизавета.

И сын, и дочь Татьяны Васильевой пошли по стопам родителей и стали актерами. На сегодняшний день актрисы имеется четыре внука. Со вторым своим мужем она развелась в 1996 году, после 13 лет брака, так как не считала себя счастливой. Больше замуж она не выходила.

instagram.com/vasileva_vtg