Главная Новости

Стендовый моделизм – модели самолетов 1:32

Опубликовано: 26.12.2018

видео Стендовый моделизм – модели самолетов 1:32

КАК КРАСИТЬ - ПРОСТАЯ И БЫСТРАЯ ПОКРАСКА МОДЕЛИ самолета И-16 тип 24 от ICM масштаб 1:32

Наверняка многие слышали о существовании такого хобби, как стендовый моделизм. Это увлекательное занятие заключается в создании миниатюрных копий танков, самолетов, автомобилей и техники. Многие взрослые и дети серьезно увлекаются этим и даже стремятся расширить круг поклонников моделизма.



Существует огромное количество технологий, которые могут использоваться моделистами для придания модели максимальной схожести с прототипом. Это, в первую очередь фантазия руки мастера, а так же клей, шпаклевка, покраска, грунтовка, фототравление и т.д. Наборы и аксессуары для работы с ними можно приобрести на нашем сайте. Однако использованием инструментов и технологий дело не ограничивается. В этом занятии не обойтись без уникального и творческого подхода, фантазии и огромного желания создать максимальную схожесть модели и прототипа.


Мои несобранные стендовые модели авиации... и не только...

Стендовый моделизм представляет собой вид технического творчества, в процессе которого создается копия реального предмета в соответствующем масштабе. При этом, основной задачей стендового моделизма является отображение только внешнего вида прототипа. В стендовом моделизме используются самые различные материалы, в том числе пластик, металл, дерево и картон, а сами модели могут быть выполнены в любом масштабе. Существует общепринятый ряд обозначений масштабов - 2:1, 1:1, 1:2, 1:3, … 1:24, модели самолетов 1:32, модели самолетов 1:35, модели самолетов 1:43 и др.


ОБЗОР НОВОЙ МОДЕЛИ САМОЛЕТА И-153 ЧАЙКА 1:32 NEW MODEL KIT

Сборная пластиковая модель представляет собой изготовленный промышленным путем, набор для самостоятельного изготовления масштабной модели различного типа. Одним из основных направлений моделизма является также диорамостроение. Создание диорамы представляет собой процесс, в котором создается не только модель самолета или другого объекта, но так же, специально подобранный интерьер, который является отображением боевой сцены. В последнее время, диорамы стали популярны среди моделистов, которые интересуются военной историей. Основными требованиями к диорамам можно назвать точное воспроизведение художественного замысла, детальное копирование, а так же максимально точная и качественная роспись всех фигур.

Источник: http://modeland.com.ua modeland.com.ua
rss