Обзорная экскурсия по Петербургу с посещением Кунтскамеры. Турсервис Спб

Прогулка по городу.Кунсткамера

Обзорная экскурсия на автобусе по Санкт-Петербургу с посещением Кунcткамеры

Создание Кунсткамеры – первого российского музея

Знакомство с красивейшим мегаполисом России Санкт-Петербургом лучше всего начать с обзорной экскурсии по городу. Эта обзорная экскурсия включает в себя так же посещение одного из самых известных во всем мире музеев - Кунсткамеры. Не забудьте забронировать экскурсию заранее.

Место отправления: киоск на ул. Думская, д.2 (центр города, рядом с универмагом "Большой Гостиный двор", ст.м. «Невский проспект»).

Продолжительность: 2,5 - 3 часа.

Экскурсию по маршруту следования проводит наш экскурсовод.

План обзорной экскурсии по городу + музей Кунсткамера

В ходе обзорной экскурсии по Петербургу на автобусе вы получите прекрасную возможность за короткое время познакомиться с историческим центром города, увидеть самые знаменитые площади города: Исаакиевскую, Дворцовую, проехать по Невскому и другим центральным улицам и проспектам полюбоваться уникальными архитектурными ансамблями и памятниками (Аничков дворец, дворец Белосельских – Белозерских, Строгановский дворец, Аничков мост, Дворцовый мост, Эрмитаж, Казанский собор, храм Спаса на Крови увидеть красавицу Неву с видом на Петропавловский собор и Петропавловскую крепость, Стрелку Васильевского острова, Медный всадник, Сенатскую площадь, Кунсткамеру и многое другое) От наших гидов вы услышите множество захватывающих подробностей из жизни известных петербуржцев, представителей разных эпох, среди которых и талантливые деятели искусства, и полководцы, и царственные особы, и даже литературные персонажи В конце экскурсии мв совершим прогулку по Кунсткамере ("Кабинет редкостей") – один из старейших музеев Северной столицы. Во множестве его экспозиций описываются культурные особенности разных стран и народов мира, ещё здесь представлены коллекции антропологических экспонатов, куда в том числе входят черепа представителей разных народов, и множество предметов, найденных во время археологических экспедиций. Самая популярная выставка представляет собой коллекцию экспонатов с ярко выраженными аномалиями, заспиртованных «уродцев» с самыми разными отклонениями, которые оставляют неизгладимое впечатление в памяти каждого человека.

!!! Обратите внимание! Экскурсия заканчивается в Кунсткамере!!!

Яркий, роскошный, императорский и современный Петербург приглашает вас на знакомство!

Какие еще интересные обзорные экскурсии по Спб стоит посетить?

обзорная экскурсия по городу (автобусная)

обзорная экскурсия по городу с посещением Эрмитажа

обзорная экскурсия с посещением дворца Великого Князя Владимира

Новогодняя сказка Петербурга

Памятка путешественнику:

Возьмите с собой паспорт/удостоверение личности! Это обязательное условие для входа в музей. При посадке в автобус нужно иметь при себе ваучер, документы, подтверждающие льготу, если вы относитесь к льготной категории граждан (пенсионер, инвалид, и т.д.). Рекомендуем вам надеть удобную обувь и одежду по погоде. Вы можете взять с собой воду и еду, чтобы иметь возможность перекусить на остановках или по приезде на место.

Путешествуйте с удовольствием!