Главная Новости

Волонтеры Барнаула запустили социальный проект «Лаборатория способностей 7 ЭлеМенТоВ»

Опубликовано: 24.12.2018

07.12.2016

В первые дни декабря  Барнаульский городской волонтерский отряд «Лига Света»  Алтайского межрегионального штаба волонтерских отрядов «Выбор Молодых» дал старт социальному  проекту «Лаборатория способностей 7 ЭлеМенТоВ»  в Барнаульской специальной коррекционной общеобразовательной  школе-интернате №1 .

Ярким открытием мероприятия стал  зажигательный флешмоб  с волонтерами отряда и активистами межрегионального штаба «Беги за Мной Алтай», после чего  Марина Лубанец , руководитель Алтайского межрегионального штаба волонтерских отрядов «Выбор Молодых» познакомила ребят с деятельностью волонтерских отрядов и проекта, проведя презентацию, рассказав какие способности смогут проверить и открыть таланты в течении всех занятий в рамках проекта.  Наталья Кочубейник , волонтер Барнаульского городского волонтерского отряда «Лига Света» и  Анастасия Каширина , координатор Барнаульского городского волонтерского отряда «ДоброЗожики Барнаула» провели для ребят игры на знакомство и сплочение. Школьники в ответ, представили свои способности, выступив с творческими номерами перед своими родителями и волонтерами.

Все новоявленные участники проекта, выразили много  положительных эмоций и благодарности  своим наставникам-волонтерам и с нетерпением ждут у себя их вновь с первым занятием.

По мнению Маргариты Черданцевой, координатора проекта и Барнаульского городского волонтерского отряда «Лига Света», - мы сильно волновались, готовя первое мероприятия для запуска проекта, с ребятами из коррекционной школы, и были рады, что все прошло хорошо. Педагоги школы дали ценные советы для работы с детьми, которые мы учтем при работе с ними на будущих занятиях.

Как говорит Анастасия Каширина, координатор Барнаульского городского волонтерского отряда «ДоброЗожики Барнаула», - для меня это был первый опыт работы с подобными детьми. И он был очень полезный, ведь в следующем году я поступаю на педагогическую специальность. Когда проводила игры на знакомство волновалась сильно, но благодаря поддержке волонтеров-доброзожиков и руководителя, смогла справиться и познакомить всех ребят, правда с небольшими ошибками, которые позволили сделать полезные выводы, для дальнейшей работы с детьми.

Материал предоставлен Алтайским межрегиональным штабом волонтерских отрядов "Выбор Молодых".

rss