Главная Новости

Трафаретная печать (шелкография)

Опубликовано: 24.12.2018

видео Трафаретная печать (шелкография)

Печать на футболках.Шелкография.Full-color press of T-shirts.

 

Трафаретная печать (шелкография) – один из самых востребованных методов нанесения изображений на ткань. Среди его преимуществ – доступная цена, широкие возможности нанесения, впечатляющая яркость изображений. Рисунок переносится на крой или готовое изделие путем использования трафарета, что позволяет изготавливать большие партии изделий и снижать стоимость услуг. Технология следующая: на участках, соответствующих изображению на трафарете, специальные красители проникают в материал, после чего рисунок закрепляется в условиях высоких температур.



Важное преимущество трафаретной печати заключается в том, что напечатанные изображения характеризуются устойчивостью к механическому воздействию и износостойкостью. Поэтому промо-одежда с трафаретной печатью останется привлекательной на протяжении нескольких лет, изображения будут четкими и яркими.


трафаретная печать / Чем мы занимаемся каждый день

Нанесение логотипов на ткань посредством трафаретной печати позволяет использовать широкую цветовую палитру, придавать рисунку дополнительный объем и различные эффекты: кожи, замши. Метод шелкографии дает возможность печатать яркие полноцветные логотипы и корпоративные изображения. Трафаретная печать – это наиболее подходящий способ для производства больших партий изделий, поскольку в процессе нанесения изготавливается и используется единый трафарет для изображения.

При данной методике нанесения используются несколько видов красящих веществ

Пластизолевые краски (в основном ПВХ). Самый распространенный вид краски, который не впитывается в волокна ткани, а обволакивает их, образуя объемный слой. Краситель позволяет достичь высокой плотности рисунка. Вытравные краски и краски на водной основе. Эти красители меняют цвет самого волокна, окрашивая или обесцвечивая его, и не увеличивают толщину ткани за счет нанесенного изображения. Фольгированная, флуоресцентная и светящаяся краски. Отличаются разными специфическими свойствами и эффектами. Краски могут как светиться самостоятельно или отражать направленные лучи, так и создавать металлический блеск на ткани. Металлизированная краска (глиттер) – используется для придания дополнительного блеска рисунку за счет добавления мелких металлических частиц (блесток). 3D краски, вспенка. 3D краски дают возможность перенести объемное изображение путем многослойного нанесения рисунка (до 2.2 мм). Вспенка – материал, имеющий способность увеличиваться (набухать) под действием высокой температуры при сушке.

Ограничения при использовании шелкографии

Рисунок не может быть нанесен на поверхности с большим количеством синтетики. Это ограничение существует из-за необходимости поляризации краски после нанесения на ткань под влиянием высоких температур. Также рисунок не может быть нанесен этим методом на готовые изделия с неровными поверхностями, так как шелкография – это метод прямого нанесения изображения на материал. Размер изображения не может превышать 50х70 см.

Что влияет на цену

Количество изделий. Шелкография позволяет изготавливать большие тиражи, и чем больше количество изделий с одинаковым изображением, тем ниже цена за изделие. Количество цветов в изображении. Количество цветов – от 1 до 12. Применение красок со специфическими эффектами. Цена возрастает из-за удорожания материалов и сложности работ.

Чтобы проконсультироваться и сделать заказ, свяжитесь с нами:

+7 499 281-69-31 ,

rss