Главная Новости

ТУРКГЕЛЬДИНСКАЯ (овцеводство породы) :: Фермерское хозяйство

Опубликовано: 23.12.2018

Секретная жизнь коров. Истории о животных, которые не так глупы, как нам кажется Коровы такие же как люди. Книга Розамунд Янг, владелицы самой известной органической фермы в Великобритании, предлагает альтернативный взгляд на мир, где коровы и другие фермерские животные не так глупы, как нам всем кажется. Что бывает, когда коровам, овцам, свиньям и другим животным дают возможность самостоятельно выбирать чем питаться и лечиться, с кем дружить и как долго находиться на пастбище? В этой книге вы найдете реальные истории, в которых коровы могут любить, играть в игры, общаться и формировать крепкие семейные отношения. ...

Цена:

370   руб

Коневодство и коннозаводство России В красочно иллюстрированной книге представлены история развития и современное состояние коневодства и коннозаводства России, разнообразие пород лошадей и способов их использования в народном хозяйстве и спорте.

Рассчитана на широкий круг читателей. ...

Цена:

929   руб

Содержание и разведение овец В этой книге автор на основании личного опыта рассказывает, как самостоятельно содержать и разводить овец в личном подсобном или фермерском хозяйстве, чтобы это занятие было не просто увлечением, а приносило реальный доход, обеспечивая вашу семью натуральными продуктами.

Здесь вы найдете практические советы по ежедневному содержанию овец, уходу за ними, кормлению, разведению.

Книга предназначена для фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств и всех, кто решил заняться овцеводством. ...

Цена:

53   руб

Книга о лошади. Настольная книга для каждого владельца и любителя (комплект из 2 книг) Вниманию читателей предлагается труд видного шведского ипполога Карла Густава Врангеля, содержащий подробный научно-практический курс коневодства и коннозаводства.

Настоящее издание, представляющее собой второй том книги, включает в себя учение об экстерьере лошади и краткую теорию коннозаводства. Кроме того, в книге описываются основные лошадиные породы, рассматриваются внутренние и наружные болезни лошадей, главнейшие правила ковки, а также правила содержания и тренировки скаковой лошади. Первый том книги, содержащий сведения по анатомии и физиологии лошади, правила ухода, а также краткую теорию верховой езды, выходит одновременно со вторым в нашем издательстве.

Написанная более ста лет назад (первое русское издание вышло в 1898 г.), книга и сегодня будет полезна специалистам по коневодству и коннозаводству, зоологам, зоотехникам, ветеринарным врачам, тренерам по верховой езде и всем заинтересованным читателям. ...

Цена:

1590   руб

Эмерджентные пищевые зоонозы Книга суммирует современное представление о возбудителях эмерджентных бактериальных пищевых зоонозов, их экологии в пищевых продуктах, распространении в различных странах мира. Рассмотрены новые подходы в контроле за предотвращением вторичной контаминации и международные гигиенические требования при производстве пищевой продукции животного происхождения, направленные на профилактику эмерджентных зоонозов. ...

Цена:

111   руб

Современные линии жеребцов стандартбредной породы Стандартбредная порода рысаков имеет международное распространение. Книга "Современные линии жеребцов стандартбредной породы" - фундаментальный труд ведущего специалиста в области американского рысистого коневодства Джона Брэдли; она представляет интерес не только для селекционеров, владельцев и любителей бегового дела США, но также и для специалистов других стран, в том числе и России. Автор дает глубокий анализ беговой карьеры, происхождения и племенного использования 51 жеребца-производителя. Все эти лошади оказали влияние на породу в целом и на прогресс резвости американского рысака в частности. Хотя книга Джона Брэдли издана в 1997 году, она и сегодня остается актуальной. ...

Цена:

709   руб

Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве В альбоме представлены все основные породы кур, имеющиеся на территории бывшего СССР. Рассмотрены характеристики пород, их особенности, хозяйственная ценность. Отмечены редкие, исчезающие породы. Приводятся описания мясных, мясо-яичных и яичных пород, наиболее эффективных для разведения в приусадебных хозяйствах различных климатических зон. Даны рекомендации по подбору пород кур.

Значительная часть материала адресована начинающим птицеводам. Описаны требования к помещениям для кур, их содержанию и оснащению. Читатель узнает, какие нужны корма, как рационально кормить птицу в различные периоды года и возраста, как достичь высокой яйценоскости и привеса.

Разнообразные по величине, форме, окраске оперения, куры являются не только источником получения продуктов питания, но и украшением двора.

Альбом подготовлен ведущим специалистом по этому виду птиц, старшим научным сотрудником Научно-исследовательского института птицеводства Горбачевой Н.С. и издательством "Искусство и мода".

Издательство выражает благодарность администрации научно-исследовательского и технологического института птицеводства за любезно предоставленные слайды из фонда института.

Альбом может стать настольной книгой каждого птицевода-любителя, окажет большую помощь в грамотном ведении приусадебного хозяйства. ...

Цена:

609   руб

Беседы о животноводстве Эта книга о животноводстве. В ней в занимательной форме рассказывается об одомашнивании животных и истории зарождения и развития этой важной отрасли хозяйства, а также о таких ее проблемах, как селекция и разведение скота, его кормление и содержание, механизация труда животноводов и создание промышленно-животноводческих комплексов. ...

Цена:

129   руб

Все о лошадях. Полное руководство по правильному уходу, кормлению, содержанию, выездке

Эта книга для тех, кто любит лошадей и конный спорт. Вы узнаете об особенностях содержания и кормления животных, физиологических основах тренировки скаковых лошадей, освоите азы дрессировки и высшей школы конной езды, подготовите лошадь для работы на ипподроме.

Для широкого круга читателей.

...

Цена:

100   руб

Биология репродукции коз. Монография В монографии обобщены результаты многолетних исследований авторов по биологии репродукции молочных коз. Рассмотрены вопросы половой цикличности, фолликулогенеза, овуляции и оплодотворения; приводятся новые экспериментальные данные об особенностях системы размножения у коз и козлов с точки зрения специфики ее функционирования в различные сезоны года; изучены аспекты гормональной и иммунной регуляции репродуктивной функции у коз в различные физиологические периоды; рассмотрены рост и развитие репродуктивной системы в пре- и постнатальном онтогенезе и решен вопрос о целесообразности раннего включения животных в цикл воспроизводства. Разработаны практические методы ускоренного воспроизводства, направленные на интенсификацию селекционно-племенной работы в молочном козоводстве. Предложены новые схемы и биотехнологические приемы, представляющие ключевые этапы получения трансгенных животных.

Монография предназначена для научных и практических работников ветеринарных и биологических специальностей, а также студентов и преподавателей вузов. ...

Цена:

1199   руб

rss