Главная Новости

Отключений газа в области не планируется

Опубликовано: 22.12.2018

видео Отключений газа в области не планируется

10.000 абонентов за долги останутся без газа в Нижегородской области

Власти успешно борятся с проблемами, которые сами и породили. 


Пенсионерка умерла из-за отключения газа

Приятная новость для жителей загородных поселков и многоэтажных домов Ленинградской области. Как сообщает пресс – служба губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко , в ходе состоявшейся телефонной беседы между главой области и генеральным директором «Газпрома межрегионгаз Санкт-Петербург» Валентином Казаченковым, были обсуждены важные вопросы касательно проблемы погашения задолженности за поставки природного газа организациями коммунального комплекса.

Общеизвестно, что ситуация с газообеспечением области всегда находилась под пристальным контролем правительства Ленинградской области. Вот и сегодня властями региона принимаются активные меры по  погашению образовавшейся задолженности.

Так сообщается, что  из средств областного  бюджета на решение вопроса погашения межтарифной разницы по услугам теплоснабжения предприятиям было выделено около 350 млн. рублей. Большая материальной помощи была направлена на погашение задолженности за услуги по предоставлению голубого топлива.

Представитель газового гиганта Валентин Казаченков отметил, что отключений не планируется, поскольку проблема формально урегулирована. Практически все организации коммунального комплекса 47 региона подписали графики реструктуризации долгов и придерживаются оговоренных сроков.

По замечанию  вице-губернатора по ТЭК и ЖКХ Ленинградской области Юрия Пахомовского , задолженность остается в рамках допустимой во время отопительного сезона. Два теплоснабжающих предприятия  региона, а именно  «Выборгтеплоэнерго» и «Гатчинские тепловые сети» планируют в скором будущем  урегулировать  вопросы рассрочки платежей с «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург».

«Рост задолженности за природный газ обусловлен существующей системой платежей – население оплачивает услуги теплоснабжения равномерно, в течение всего года, а пользуется отоплением только зимой.  По этой причине задолженность должна нивелироваться к августу, и полностью быть погашена к началу следующего отопительного сезона» - добавил вице-губернатор.

Опубликовано: 16.11.2013

rss