Главная Новости

Парикмахерская для животных | Технокуртка для собаки-поводыря

Опубликовано: 22.12.2018

видео Парикмахерская для животных | Технокуртка для собаки-поводыря

Что такое мобильный салон красоты для собак

Чтобы собаке-поводырю было легче выполнять свою важную задачу, а слепому хозяину было легче понимать своего питомца, корейскими дизайнерами была разработана высокотехнологичная собачья куртка G-Navi, о которой мы сейчас расскажем.



В конструкции G-Navi гибкий поводок заменен на что-то вроде ручек для тележки, которые увеличивают контроль хозяина над собакой-поводырем. На шее у человека при этом находится обруч с микрофонами, в которые можно подавать голосовые команды. Команды расшифровываются компьютером и передаются на "ручки" G-Navi, побуждая собаку повернуться в нужную сторону с помощью вибрации. Эта опция не так уж удобна и нужна обученной собаке - умное животное и само отлично понимает голосовые команды. Однако для дрессировки собаки-поводыря такой функционал устройства очень пригодится.

Салон красоты для животных. Прически для кошечки и поняшки

Кроме того, в системе G-Navi предусмотрено использование GPS: при помощи голосового управления юзер может выбирать конечный пункт своего пути, или прокладывать маршрут - и система будет в соответствии с этим давать ему голосовые подсказки. Как видите, для работы устройства нужна энергия. Авторы G-Navi - дизайнеры Shawn Kim и Youn Dong - позаботились о постоянном электрическом питании системы, разместив на спинке собачьей куртки солнечные батареи размером 30*100 миллиметров каждая. Всего панелей четыре, и их мощности должно хватить для питания 6 литий-полимерных аккумуляторов с напряжением 3.6 вольт.

Хотя дизайн куртки не имеет особого значения для слепого хозяина собаки-поводыря, ее яркий желтый цвет - это неспроста. При достаточном распространении подобных курток, собачьи жилетки могут стать заметным издалека и узнаваемым сигналом того, что по дороге идет не простой собакозаводчик, и ему нужно помогать и уступать дорогу. Кстати, на ручке G-Navi есть специальная кнопка для подачи громкого сигнала о помощи. Две другие кнопки позволяют переключаться между запланированными любимыми местами пользователя и менять маршрут.

Хотя эргономичность куртки для собаки-поводыря G-Navi еще не проверена практикой, если хотя бы некоторые ее функции сделают жизнь незрячих людей немного удобнее, то она уверенно войдет в десятку лучших гаджетов для слепых.

Источник: http://www.novate.ru/blogs/190311/17120/

 

 

1

Регулярный и профессиональный уход за домашними животными - гарантия здоровья и хорошего настроения вашего питомца.

rss