ДДТ - Аккорды песен для гитары, проверенные подборы - ???? 5Lad.ru

Опубликовано: 21.12.2018

"ДДТ" – популярная рок-группа, бессменным лидером которой был и остается яркий музыкант Юрий Шевчук. Специфическое название музыкального коллектива (химическое вещество ДихлорДифенилТрихлорметилметан или «Дуст») определило нетрадиционное направление в музыкальном направлении для 80-х годов XX века, именно в это время была основана группа.

Свою историю группа «ДДТ» начала в Уфе в 80-х годах с исполнения каверов на творчество таких известных групп, как Beatles и Rolling Stones. После нескольких собственных демо-альбомов на магнитной пленке группа «ДДТ» была известна только в узких кругах любителей русского рока, но к середине 80-х это название уже было на слуху по всей России. Концерты в московских Лужниках и гастроли по стране шли рука об руку с проблемами с властями – свободолюбивым рокерам из «ДДТ» не раз делали выговор в КГБ.

Кино Сказка Фингерстайл на гитаре табы

В конце 80-х музыканты из «ДДТ» перебираются в Ленинград и группа очень быстро становится в один ряд с лучшими отечественными рок-командами, с которыми выступает на совместных концертах и фестивалях – «Алисой», «Кино», Nautilus Pompilius. Успех «ДДТ» нельзя недооценить – группа гастролировала не только по странам бывшего СССР, но и в Японии и США.

С наступлением 21-го века «ДДТ» продолжает активную гастрольную деятельность и выпускает новые альбомы, в которых поднимает как всегда актуальные политические, социальные, религиозные и гражданские темы. В конце 2000-х годов «ДДТ» активно записывали саундтреки к отечественным фильмам и экспериментировали с жанрами и новым звучанием.

Официальный сайт группы: www.ddt.ru .