Главная Новости

В Воронеже более тысячи человек посетили концерт Центрального военного оркестра Министерства обороны — Музыка — Культура ВРН

Опубликовано: 06.09.2018

Текст: Сергей Кольцов Фото: vrn-uk.ru

19 июня в Зелёном театре состоялся концерт Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ, организованный ПАО «Газпром» и Обществом «Газпром трансгаз Москва» в рамках «Вахты памяти-2018». Акция прошла при поддержке правительства Воронежской области.

Концерт посетили представители ветеранских организаций и поисковых отрядов, студенты и учащиеся учебных заведений профессионального образования, курсанты учебных заведений силовых министерств и воспитанники детских домов. На концерте побывали работники Группы компаний «Газпром» из Санкт-Петербурга, Самары, Краснодара, Уфы, Саратова и Волгограда.

Перед концертом начальник оркестра, заслуженный артист России полковник Сергей Дурыгин представил воронежских музыкантов из оркестра – кларнетистов Марка Щербаня, Ангелину Фёдорову и Владислава Соловьёва. Сергей Дурыгин отметил высокий уровень музыкального образования в учебных заведениях, подведомственных департаменту культуры Воронежской области.

Концерт открылся «Геральдическим маршем» генерал-лейтенанта Валерия Халилова, память о котором живет в сердцах музыкантов и любителей музыки. В исполнении оркестра прозвучали произведения о Великой Отечественной войне «Священная война» А. Александрова и «В лесу прифронтовом» М. Блантера. В честь 75-летия освобождения Воронежа от фашистских захватчиков оркестр исполнил Марш «Первого Украинского фронта» композитора С. Чернецкого, посвященный командующему Воронежским фронтом генералу Н.Ф. Ватутину.

В сопровождении оркестра солисты спели популярные военные, патриотические и русские народные песни «В землянке», «За того парня», «Ехал я из Берлина», «Пропавшим без вести», «Вперед, Россия!», «Гляжу в озера синие», «Валенки», «Волга-реченька глубока».

Кроме того, воронежские зрители услышали соло на трубе в исполнении заслуженного артиста России Семёна Мильштейна. В его исполнении также прозвучали песни «Темная ночь» Н. Богословского на слова В. Агатова и «Песенка фронтового шофера» Б. Мокроусова и Б. Ласкина.

В концертной программе также выступили солисты Центрального военного оркестра.

В завершение концерта в исполнении оркестра под бурные аплодисменты прозвучал марш В. Агапкина «Прощание славянки».

Объявление

Тебе нравится слушать музыку? Предлагаем вам зайти на muzon и слушать музыку на любой вкус. Большой выбор музыки на любой вкус.