В январе в Приморском крае стартует год культуры России

Опубликовано: 06.09.2018

видео В январе в Приморском крае стартует год культуры России

Программа "Вести: Приморье. Событие недели" от 14 января 2018 года

Уже совсем скоро начнутся первые мероприятия в рамках года культуры России. Почетная миссия официального открытия досталась в этот раз Приморью. Здесь решили уделить больше внимания исторической составляющей культуры нашей страны. И 12 января во Владивостоке можно будет посетить сольный концерт Дениса Мацуева.

"Вести. Приморье: Новости культуры" от 1 июня 2018 года

Единственный концерт пройдет на Большой сцене театра оперы и балета. Организаторы объявили, что билеты уже поступили в продажу. Желающие послушать знаменитого пианиста могут заказать их через интернет. Также в сети на сайте Pogostim.com можно снять дешевые квартиры посуточно . Так что даже десятки километров, отделяющих вас от Владивостока, на станут преградой, если есть желание посетить предстоящие культурные мероприятия.

Исполнять произведения Денис будет на лично выбранном недавно для Приморского театра оперы и балета рояле Steinway. Зрители смогут насладиться на концерте сольными фортепианными партиями из произведений Чайковского, а также «Рапсодией на тему Паганини» Рахманинова, которую Мацуев исполнит в сопровождении симфонического оркестра.

17 января во Владивостоке начнется фестиваль культуры, который посетят многие именитые артисты России. В частности, среди гостей и участников мероприятия будет прима Мариинского театра балета Юлия Махалина. Завершит свою работу фестиваль 22 января прощальным концертом.

Организаторы мероприятий Приморского края обещают насыщенную культурную программу в течение всего года. Причем мероприятия разных уровней будут проходить не только в больших городах, в них примет участие каждая деревня и все ее жители. Из краевого бюджета были выделены средства для реконструкции и закупки оборудования для сельских клубов. Всего обещают оснастить аудио- и световой аппаратурой 263 клуба в муниципальных образованиях области.

Оргкомитет Приморского края уже утвердил план мероприятий и направил его в Минкультуры. Основное внимание в нем уделено возрождению народного творчестваи традиций, которым в последнее время уделяли недостаточно внимания. Планируется провести множество концертов, творческих встреч, театрализованных представлений и музыкальных фестивалей, в которых будут участвовать местные артисты и гости со всей России.

Если вы планируете посетить Приморский край в ближайшее время, можно забронировать жилье посуточно и составить расписание посещения культурных мероприятий.