Главная Новости

В Перми пройдет научная битва Science Slam School

Опубликовано: 06.09.2018

 Ассоциации Science Slam Россия и Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО предлагают пермякам новый формат интеллектуального досуга — научные битвы Science Slam School.

Организаторы популярных научных битв в этот раз решили предоставить сцену школьникам (9-11 класс) для рассказа о собственных исследованиях в области нанотехнологий, экологии, физики, генной инженерии и не только. Такой проект должен прокачать навыки выступлений у учащихся и заинтересовать их сверстников наукой.

Помощь в поиске школьников-учёных оказала Школьная лига РОСНАНО. Более 50-ти школьников со всей России подали заявки на участие в отборочном этапе. Среди них организаторы выбрали по 6 учащихся в каждом городе, которые сразятся в научном бою на региональном уровне. Победители городских этапов получат путевки в летний образовательный лагерь Школьной лиги РОСНАНО – Наноград, который в этом году пройдет на острове Русский во Владивостоке.

Участники научной битвы Science Slam School в Перми :

Нигматянова София - Магнитные бури. Опасны ли они для человека?

Фокина Наталья - Создание посуды из биоразлагаемых материалов

Мельников Андрей - Фотонно-кристаллическое волокно

Епифанова Мария - Проблема космического мусора и пути её решения на сегодняшний день

Ивлева Екатерина - Разработка детской социальной карты и мобильного приложения к ней

Шарин Дмитрий - Низко-температурная плазма, которая позволяет дедактировать трещины в металлических изделиях

Организаторы мероприятия уверяют, что гости будут приятно удивлены уровнем участников битвы и обязательно узнают много нового.

Пермский этап научной битвы Science Slam School пройдет 28 апреля, в Частной филармонии Триумф (ул. Ленина 44), начало мероприятия в 12 часов.

rss