Главная Новости

Что подарить на 15 16 17 лет подростку? Идеи подарков

Опубликовано: 04.09.2018

видео Что подарить на 15 16 17 лет подростку? Идеи подарков

Дети-подростки: как не потерять отношения с детьми. Советы от мамы 4 подростков | Family is...

Сначала кажется, что выбрать — то что следует подарить сыну-подростку это задача не из трудных, однако, стоит учитывать, что в этом возрасте ребенок меняется, и угадать его предпочтения будет достаточно трудно.



Что следует подарить сыну в возрасте пятнадцати лет

Подарок для ребенка должен иметь большую значимость, это нужно для того, чтобы ребенок был вам благодарен, а это поспособствует тому, что он будет вам доверять, и в дальнейшем отношения будут легкими и доверительными, так как подростки очень серьезно относятся к подарку. Главное — не цена подарка, а его значимость, либо, чтобы он дорого и солидно выглядел, ведь подростки любят хвастаться между собой. Для 15 летнего юноши желательно чтобы то, что вы ему подарите, символизировало его вхождение во взрослую жизнь, чтобы было понятно то, что родители уже относятся к нему как к взрослому, хоть он еще ребенок, но ему нельзя этого показывать.


Подарки на 16 лет! ♥Покупки Zara, Bershka, Dressgal, Amazing Shop

Можно подарить:

Бритва; Мопед; Набор инструментов; Компьютер; Акустика; Плеер; Качественные наушники.

Это лишь шаблонные примеры, желательно включить свою фантазию. При выборе подарка следует учесть интересы юноши, его предпочтения, его мечты и желания, но это будет не так просто сделать потому что в этом возрасте подростки зачастую не рассказывают старшим всего этого. Так что желательно включить фантазию, терпение и упорство.

Какой подарок следует выбрать, сыну в возрасте шестнадцати лет?

Шестнадцать лет – это возраст неоднозначный, ваш сын уже вполне зрелый, а с другой — в нем еще есть что-то подростковое либо что то детское. Однозначно уже нет сомнений что подарок должен быть уже практически как для взрослого человека, и продешевить тут не получится. В этом возрасте сын уже вполне представляет то чего он хочет и то что ему нужно, а ваша задача угодить ему. То что вы подарите может быть непросто одиночной вещью, а это может быть хорошее сочетание двух вещей.

Например можно подарить:

Хороший парфюм и рубашка; Мотоцикл и экипировка; Качественная акустика и ручной пульт управления к ней; Спортивное снаряжение, инвентарь.

Опять же прошу заметить, что это лишь примеры, вы можете подрать и что-то своё по приведенным примерам, или же просто по советам. Если молодой человек уже достаточно по-взрослому все понимает и осознает, то можно и у него спросить чего он хочет, но перед этим следует четко убедиться в том что, данный подход только поможет, а не навредит. Также с ним уже следует обращаться как с взрослым человеком, как в плане привилегий и доверия, так и в плане ответственности. Если это ваш сын, начните с ним общаться, как с другом, то есть практически на равных.

Какой подход к выбору подарка нужен сыну в возрасте семнадцати лет?

В возрасте 17 лет парень уже довольно взрослый, поэтому тут ситуация с выбором того что можно подарить немного проще.

Подарить можно:

Машина (только простенькая и недорогая, иначе запросы у сына резко вырастут); Хорошие часы; Какие-либо аксессуары; Дорогой парфюм.

Совет: «В этом возрасте уже не стоит дарить одежду, компьютер, плеер наушники. В этом возрасте юноша уже сам должен быть в состоянии этим себя обеспечить, конечно, это зависит от воспитания, но нужно приучать парня зарабатывать самостоятельно на такие вещи».

Хочу сказать, что воспитание — это самое главное и различные подарки и праздники тоже должны иметь долю в воспитательном процессе.

Почему тщательность выбора подарка для подростка так важна?

Подросток — уже не ребенок и еще не взрослый человек, как я писал ранее с подростком нужно особое обращение и подход. Есть только одна вещь, которая будет являться универсальным подарком, как говорят “Подарите мужчине любого возраста радиоуправляемый вертолет и он будет безумно счастлив”. Но ведь это нельзя дарить каждый праздник, и в любых ситуациях, лучше придумать что-нибудь уникальное.

Что еще может быть подарком сыну-подростку?

Если ваш сын занимается спортом, спортивное снаряжение будет являться для него отличным подарком. Если он увлекается механикой или электроникой то можно подарить ему инструменты, или какие-либо запчасти. Конечно, лучшим вариантом будет подарить то, о чем юноша давно мечтает. Бывают такие случаи, что молодой человек все время говорит о какой-либо вещи, или даже в открытую повторяет, что он её хочет — это ваш шанс, но следует четко отличать временную прихоть от действительно чего то желаемого. Если то, о чем ваш сын все время говорит, окажется просто временной прихотью, не стоит таким прихотям потакать даже на праздник, ведь ни к чему хорошему это не приведет, сыну просто надоест эта вещь и он про неё забудет.

Совет: » Нельзя дарить юноше то, что можно подарить ребенку. Ибо это очень сильно подорвет его самооценку, парень будет думать, что вы считаете его ребенком, и, естественно, ему это не понравиться, и его отношение к вам станет куда хуже, и потом не стоит удивленно произносить “Что же наш сынок такой странный, мы для него все, а он… он просто не ценит того, что мы ему даем, разбаловали”. Такая ситуация подорвет и ваше отношение к сыну. Так что запомните, что подарив подростку что то детское, ничего хорошего и не ждите».

Что будет если отнестись к выбору подарка подростку безответственно?

Тут возможно всякое, от положительной реакции и до полной разрухи в ваших взаимоотношениях. К примеру если вы решитесь подарить вещь которая будет напоминанием о какой-либо сильной неудаче в его прошлом то это может быть воспринято как издевательство. Или если вы подарите полному ребенку одежду в которую он не влезет, это тоже будет для него обидно. Да для нас для взрослых людей это мелочи, но для подростков эти мелочи имеют большое значение, в конце концов вспомните себя в этом возрасте, а в наше время подростки боле эмоциональны, потому что общество изменилось, если раньше подросток мог пережить за свои годы много тягот жизни то сейчас его ограждают от этого.

При выборе подарка, помните:

Нужно учесть возраст ребенка. Необходимо учесть интересы молодого человека, а то подарите ему то, что ему будет совсем не нужно. Иметь подход с уважением, пусть видит, что с ним уже считаются как с взрослым. Не указывать на то что ваш сын еще ребенок, пусть взрослеет и учится жить по взрослому. Следует учесть его желания, его мечты. Если с этим вы угадаете, ваш сын точно будет в восторге от вашего подарка.

Надеемся, данная статься сможет помочь вам не только в выборе презента, но и воспитательном процессе, и прочитав её вы не потратите времени, а лишь приобретете полезные навыки, которые пригодятся в воспитательном процессе, и помогут вам создать дружеские отношения с вашим сыном.

rss