Главная Новости

Алевтина Полякова поделилась опытом со студентами БГИИК - Белгородский государственный институт искусств и культуры

Опубликовано: 28.08.2018

20 мая в Белгородском институте искусств и культуры состоялся мастер-класс московской артистки Алевтины Поляковой, которая в своё время закончила Российскую академию музыки имени Гнесиных.

В ходе встречи Алевтина и её ансамбль демонстрировали собравшимся настоящее музыкальное мастерство. Московские артисты исполнили произведения в разных тональностях и разных сложностей, сопровождая каждый номер историями из жизненного опыта и рекомендациями к дальнейшей профессиональной деятельности. Кроме этого, музыканты затронули важные темы ритма, нюансировки и много другого, а также показали несколько музыкальных упражнений.

«У вокалистов очень хорошо слышно, когда они не владеют джазовой гармонией. Всё-таки в первую очередь всё сводиться не к красивому платью, в котором вы выходите, а к тому, как вы красиво поёте. Главное, что вы знаете гармонию, что вы знаете слова», — дала наставления будущим артистам Полякова.

Далее, московские гости пригласили студентов исполнить несколько произведений вместе с ними. В ходе совместной репетиции ребята смогли взять уроки профессиональной музыки не только у вокалистки, а также у барабанщика и контрабасиста, которые с радостью дали ребятам несколько дельных советов. По окончанию мастер-класса студенты ещё долго не отпускали артистов, каждый смог задать интересующий его вопрос лично каждому музыканту.

Пресс-служба БГИИК