Западные фильмы

Опубликовано: 24.08.2018

видео Западные фильмы

Фильм Дикий Лес 2017

XX век характеризуется глобальным углублением и расширением межкультурного взаимодействия, связанным с развитием и распространением средств массовой коммуникации, ставших основными носителями и трансляторами культуры в современном мире. Вместе с тем неравенство в экономическом и социальном развитии разных стран порождает дисбаланс культурных обменов, приводит к тому, что более развитые в экономическом отношении страны доминируют в распространении своей культурной и информационной продукции. Это ставит проблему культурной экспансии.

ОБАЛДЕННЫЙ ФИЛЬМ ЦУНАМИ ЗАРУБЕЖНЫЕ ФИЛЬМЫ ПРИКЛЮЧЕНИЯ 3

Ведущее место в распространении своей информационно-культурной продукции на современном этапе занимают Соединенные Штаты Америки. Это обусловлено уровнем развития экономики, современных технологий и той политической ролью, которую играют США в сегодняшнем мире. Культурное доминирование Америки превращает проблему культурной экспансии для многих стран мира в проблему американизации .

САМАЯ СМЕШНАЯ КОМЕДИЯ БЕЗУМНАЯ ПАРОЧКА Зарубежные фильмы Комедии

Американизация традиционно рассматривается как внедрение в социокультурную среду других стран элементов американской культуры, образа жизни, культурных ценностей. Наряду с распространением передового научного опыта, современных технических достижений американской культуры, необходимых для обеспечения современного уровня жизни других стран, происходит активное распространение через СМК коммерческой продукции американской "массовой культуры", которая рассматривается как основной носитель культурных ценностей американского общества. Вместе с тем исследования последних лет и проведенный нами анализ показывает, что эта культурная продукция содержит коммерциализирован