Переводчик смайликов

Одна из лондонских компаний ищет сотрудника на необычную должность - переводчика смайликов. По словам Зечилли, это, вероятно, «первое такое предложение работы в мире». Специалист, который получит эту работу, будет отвечать за объяснение межкультурных различий в использовании смайликов. Одна из лондонских компаний ищет сотрудника на необычную должность - переводчика смайликов

Десять тысяч долларов за нахождение ошибки в приложении Instagram получил 10-летний компьютерщик из Финляндии. Мальчик обнаружил пробел в коде, который ...

увидеть больше

Смайлики - это популярные в социальных сетях изображения, на которых, среди прочего, изображены чувства. Пользователи Интернета используют их во время чатов.
Лондонская компания обнаружила, что, хотя смайлики имеют простое сообщение, их значение может варьироваться в зависимости от культуры. Таким образом, она завербована для своего переводчика.
«Позиция требует от кандидата не только страсти к смайликам, но и практических знаний и понимания культурных различий и возникающих в результате областей недопонимания», - сообщает Зечилли.
Среди обязательств в объявлении были перечислены, среди прочего отчетность о тенденциях и указание направлений развития.

источник: Zetchilli

Похожие

Microsoft Translator Live-Microsoft. Переводчик для бизнеса
Microsoft Translator Live - это первый шаг к личному универсальному переводчику и общая цель переводчика Microsoft, который преодолевает языковой барьер. Это мульти-устройство, многоязычный, в функции перевода лично доступны в Приложения Microsoft Translator (Android, iOS, Windows и Amazon Fire) и из браузера по адресу http://translate.it , Каковы типичные случаи использования функции Live?
It , Каковы типичные случаи использования функции Live?