Футбол.

Федерация волейбола Украины отметила сумчан.

ХХ отчетный Конгресс ФВУ носил не только официальный характер и вышел за рамки ежегодного отчета Федерации волейбола ХХ отчетный Конгресс ФВУ носил не только официальный характер и вышел за рамки ежегодного отчета Федерации волейбола. Украинский волейболу в этом году исполняется 90 лет! Президент ФВУ Владимир Туровский по случаю юбилея наградил лауреатов Федерации.

Одной из высших наград организации - «Почетным знаком ФВУ» II степени - за многолетний добросовестный труд и за весомый личный вклад в развитие и развитие украинского волейбола был награжден и Валерий Иванович Самодай - вице-президент Федерации волейбола Украины, председатель комиссии ФВУ по волейболу пляжного, заслуженный тренер Украины.

Кроме того, в честь знаменательной даты - 90-летия украинского волейбола - национальная федерация подготовила специальную юбилейную награду ФВУ, которой наградила людей, которые благодаря своему энтузиазму не устают работать в пользу волейболу, помогают удержаться ему на плаву в нелегкие времена. За заслуги перед Украинской волейболом награды получили представители Сумщины - Владимир Михайлович Бабков, Владимир Сергеевич БУГАЕВ, Николай Николаевич ПАСАЖИН.