Журнал "Пси". Сознательно о бессознательном

Все, что Вы хотели знать о театре,
и не решались спросить.

Вскоре на «сцене» второй номер журнала «Пси»: Вскоре на «сцене» второй номер журнала «Пси»:

"Ежедневно на сцене ... и за кулисами жизни"

Второй номер ежеквартального научно-популярного издания по психологии и психотерапии ожидается уже в начале марта. Изысканный, яркий и свежий - он уже ожидаемый для первых читателей и содержит интересные, приятные неожиданности и мощный положительный эмоциональный заряд.

Тираж будет увеличен до 3000 экземпляров.

Новости и анонсы, отчетные репортажи, актуальные вопросы, исторические персоналии, встреча с неожиданными людьми, наука и вымышленные истории, интерпретации, улыбки и загадки - и все это вокруг театра и психодрамы.

Кому из нас не приходилось играть роли (не менее, социальные), одевать маски (по меньшей мере карнавальные), играть куклами (только в детстве?), Получать удовольствие от театра (возможно, даже стоя на сцене)? А вот с психодрамой можно встретиться не каждый день.

Все выше перечисленное имеет нечто общее - это тематические составляющие второго номера:

• Метода «Психодрама» (теоретические основы направлении, Горностай Павел)
  • Мифодрама, драматерапия
  • «Мастерство импровизации» (Анатолий Неелов)
  • «Кукольный театр»
  • «Театр простодушных»
  • Рубрика Read акция, посвященная тематическим литературным произведениям
  • Взгляд со стороны - интервью с людьми, которые создают театр и живут им (Богдан Бенюк, Остап Ступка, Евгений Гришковец, Анатолий Неелов)
  • «История психодрамы в Украине» (Павел Горностай)
  • Мифодрама по-скандинавски "Миф о Бальдре и посттравматический синдром» (Леонид Огороднов)
  • Случаи из психодраматическое практики
  • «Целительная сила игры» (Амиран Джмухадзе)
  • «Театр Плэй-бэк»
  • Аналитический взгляд. «Догвилль» (структурированная рефлексия переживаний связанных с просмотром)
  • Кроссворд «ЛИКБЕЗ для театралов».

Грандиозная работа была выполнена - до виртуального круглого стола были приглашены мэтры украинской и зарубежной психотерапии, рассуждения девяти авторитетных специалистов, представителей различных направлений и различных регионов, по поводу достижений и перспектив психотерапии в Украине были собраны в мультиинтервью.

Уже традиционно содержание номера не ограничивается выбранной теме, а содержит интересные постоянные рубрики (знакомства номера, биографические очерки об отечественных психологов ( «Наше все») и персоналий мирового масштаба ( «Big ideas»), юридическая, кризисная психология, гештальт, детская психология, история одного мифа, сексология) и другие уникальные материалы.

Психологические темы тесно переплетаются с философией, историей, культурой, современным искусством, кинематографом и литературой - что позволяет создать целостную, объемную и многомерную картину мира психологии на сегодняшний день.
Ждем встречи с Вами, наши Читатели!

Редакция: [email protected]
тел .: Психологические темы тесно переплетаются с философией, историей, культурой, современным искусством, кинематографом и литературой - что позволяет создать целостную, объемную и многомерную картину мира психологии на сегодняшний день 8 (044) 229-13-14