Президентские гранты для молодых ученых

Чтобы получить грант, необязательно прорываться в зарубежные вузы и доказывать там свою научную состоятельность. Государственный фонд фундаментальных исследований на получение президентских грантов.

В конкурсе «Гранты Президента Украины для поддержки научных исследований молодых ученых» на 2017 год участвуют ученые, которым на момент подачи заявки не более:

доктора наук - 35 лет, докторанты - 33 лет, кандидаты наук - 30 лет.

Получат они: доктора наук - 90 тыс. Грн; докторанты - 75 тыс. грн; кандидаты наук - 60 тыс. грн.

Грант назначает президент, а финансируют его по договору между Минобразования и предприятием, обеспечивать проведение исследований.

В проектах оценивают:

  • актуальность тематики;
  • оригинальность научной идеи;
  • научную новизну и практическую значимость ожидаемых результатов;
  • научную квалификацию молодого ученого;
  • обеспеченность необходимой материально-технической базой.

Исследование не должно быть новым - это может быть продолжение предыдущей научной работы, в том числе такой, на которую уже выделяли гранты. Обязательное требование - период, на который рассчитывают финансовую помощь, не превышает 1 год.

Ученый имеет:

  • постоянно жить и работать в Украине;
  • управлять только одним научным проектом в рамках этого конкурса;
  • иметь не менее 3 статей в профильных изданиях по тематике своего проекта за последние 3 года.

Заявку заполните (меню «Запрос на грант Президента Украины для поддержки научных исследований молодых ученых»). Там же можно узнать перечень необходимых бумаг и способы их подачи.

Крайний срок - 20 февраля 2016.

В случае вопросов звоните (044) 246-39-29 или заходите м. Киев, ул. Т. Шевченко, 16, к. 404-б, Государственный фонд фундаментальных исследований.

При цитировании материалов раздела «Блог» на www.eduget.com ссылка на сам материал или на главную страницу www.eduget.com обязательна. Любое использование материалов раздела «Статьи» на www.eduget.com (материала целиком) возможно исключительно по предварительному письменному разрешению правообладателя. Спасибо за сотрудничество!

Похожие

Новое здание для молодых биотехнологов растет
25 апреля 2014 г. ( 77 отзывов ) автор: Марзена Климович-Сикорска Новое здание Межуниверситетского факультета биотехнологий УГ и ГУМед создается по адресу ул. Остроумный Stwosz, на мате кампуса UG. UG Через полтора года студенты межвузовского факультета биотехнологии Гданьский университет Медицинский университет Гданьска начнет свое
11 декабря 2018 состоялся финал ХИИ регионального научного конкурса молодых ученых «Гендерная политика ...
11 декабря 2018 состоялся финал ХИИ регионального научного конкурса молодых ученых «Гендерная политика глазами украинской молодежи», в котором приняла участие команда «Артинженеркы» ХНЭУ им.С. Кузнеца. На финале конкурса выступило две представительницы команды Хмель Анастасия и Тимченко Виктория проекту «Привлечение школьников к STEM-наук с помощью комиксов с использованием дополненной реальности». Команда заняла третье место на конкурсе и получила сертификаты от ректора ХНУМГ им. Бекетова,
Квартира для Молодых с Банком Заходни WBK SA
Банк Zachodni WBK SA относительно поздно присоединился к программе MdM, так как прошло более полугода после появления первых филиалов в списке Bank Gospodarstwa Krajowego, то есть 28.07.2014. Этот банк предлагает возможность оплаты MdM-кредитов гибкими траншами, что особенно выгодно для людей, которые покупают квартиру на первичном рынке. Банк Zachodni WBK SA и основные условия MdM