Международный юношеский конкурс классического танца «Grand Prix Kyiv 2016»

17-19 марта 2016 в Национальной опере Украины при поддержке Министерства Культуры Украины, посольств Японии, Германии, Молдовы состоялся международный юношеский конкурс классического танца «Grand Prix Kyiv 2016» инициирован Народным артистом Украины Нобухиро Терада и Благотворительным Фондом «Объединение мировых культур ».

На финальном концерте фестиваля была представлена ​​величественная постановка «Гранд Па» из балета «Пахита» в исполнении студентов Киевского государственного хореографического училища под руководством Владимира Малахова, которая своим размахом и красотой поразила как зрителей, так и конкурсантов.

Высокопрофессиональное жюри, в состав которого входили: Мичико Терада - директор балетной школы из Японии, Игорь Мамонов и Ярослав Иванченко - директор балетной школы и художественный руководитель балетной группы из Германии, Алия Таниклаева - прима Венгерского государственного оперного театра, а также народные артисты Украины и ведущие специалисты в области хореографии, отметил высокое мастерство участников и профессионализм их преподавателей.

Для воспитанников балетных школ участие в «Grand Prix Kyiv 2016» - это был уникальный шанс увидеть достижения современной хореографии, а также сделать заявку на успешную профессиональную карьеру. Все участники конкурса из Молдовы, Германии, Японии и Украины получили именные награды в различных номинациях. А лауреаты и дипломанты фестиваля получили возможность пройти стажировку в Милане (Италия), Каркассоне (Франция), Киото (Япония), а также принять участие в проекте «Звезды мирового балета».

Благодаря усилиям Благотворительного Фонда «Объединение мировых культур» к миру искусства присоединились детки из малообеспеченных семей, дети из семей вынужденных переселенцев и семей участников АТО, воспитанники детского дома семейного типа и детских домов Вышгородского района, а также пациенты Медицинского центра детской кардиохирургии. Во время проведения финального гала-концерта они имели возможность не только насладиться прекрасной хореографией, но и посетить мастер-классы по работе с бумагой, рисованию, а также поиграть с героями любимых мультфильмов и сфотографироваться с живой статуей.

Во время проведения финального гала-концерта они имели возможность не только насладиться прекрасной хореографией, но и посетить мастер-классы по работе с бумагой, рисованию, а также поиграть с героями любимых мультфильмов и сфотографироваться с живой статуей

Директор Благотворительного фонда Наталья Куценко отметила, что целью Фонда было привлечение внимания к хореографического искусства в Украине и за рубежом. По словам Натальи, «в рамках конкурса мы познакомились с людьми, которых интересует личное участие в культурной жизни страны. Мы уверены, что нам удалось подарить гостям и конкурсантам фестиваля незабываемые эмоции и ощущение праздника! ».

Не остались равнодушными к «Grand Prix Kyiv 2016» бизнес-сообщество, благотворители и государственные деятели, а финальный концерт посетила Первая леди - Марина Порошенко - что говорит о масштабности и важности проведения конкурса.

Благотворительный Фонд «Объединение мировых культур» благодарен за поддержку компаниям-спонсорам - LEX LIGA, Донбассэнерго, Альтком, Олимп, магазина «Гранд Прикс»; компаниям-партнерам - творческой мастерской «Артос», творческому объединению «Luz De Luna», Эд-Юнити, Фонда Владимира Малахова, Школе стиля и макияжа Тетьяна Бойко, а также информационным партнерам - журнала «Космоледи», телеканалам «Социальная Страна» и RTI Свободные Люди, журнала «Натали», городском сайта Dnepr.info.

Благотворительный фонд «Объединение мировых культур» всегда занимает активную позицию в поддержке знаковых культурных событий всеукраинского и международного масштаба, поскольку его целью является формирование культурного общества Украины и мира.

благотворительный Фонд
«Объединение мировых культур»
Зарецкая Марина
0679333611
[email protected]

Похожие

Brzechwa Dzieciom - конкурс чтецов стихов Яна Бжечвы для учеников первого класса
21 марта 2013 г. в начальной школе в Pierzchnica состоялся второй этап творческого конкурса стихов Я. Бжечвы под лозунгом «Бжечва Дзечиом». Главными героями конкурса
Правительство объявило повторный конкурсный отбор на замещение вакантной должности председателя пра...
Правительство объявило повторный конкурсный отбор на замещение вакантной должности председателя правления ОАО «Государственная акционерная компания«
В конце недели в Виннице состоится международный фестиваль "Остров Европа"
15-17 июня 2018 в Виннице на 10 open-air локациях города состоится масштабный международный фестиваль «Остров Европа», посвященный «камерным» литературам, малым языкам и локальным текстам. Фестиваль соберет писателей, деятелей искусства и интеллектуалов из Украины, Беларуси, Польши, Чехии, Армении, Израиля, Швейцарии, Канады и США на общий разговор о Европе как остров, где можно почувствовать присутствие Другого на единой территории - географической и психологической.
10 самых востребованных профессий в Польше и мире
Предпочтения работодателей в Польше и других европейских странах уже не так диаметрально отличаются, как это было несколько лет назад. Тогда кому не нужно беспокоиться о своей карьере, и его работа гарантирована в течение следующих дюжины или даже нескольких дюжин лет? Мы представляем вам список из 10 самых востребованных профессий - это определенно поможет вам определить как образовательный, так и
Польская деревня приобретает ценность: современные машины
Польская деревня все меньше и меньше отличается от деревень в Западной Европе. Благодаря последней Программе развития села тысячи ферм были оснащены очень современным оборудованием и техникой. - Это современное оборудование, оснащенное GPS. С его помощью посев выглядит совершенно по-другому, это что-то прекрасное, - говорит Марцин Волчанский из Глушины (Опольская область), который покупал тракторы, зерноуборочные комбайны и
Агата Шимчевска
Агата Шимчевска и Тадеуш Войцеховский (13-й Конкурс Венявского). Рис. 2 Архива Ассоциации Л. ван Бетховен Агата Шимчевская родилась в 1985 году в Гданьске. Она начала учиться играть на скрипке в возрасте шести лет в ZPSM в Кошалине. Она выпускница Академии музыки. И.Я. Падеревского в Познани в классе проф.
В третий раз за все время жюри Национального конкурса театральной фотографии наградило фотографов,...
В третий раз за все время жюри Национального конкурса театральной фотографии наградило фотографов, чьи работы сосредоточены на постановках в театрах. Смотрите награжденные работы. Во время вчерашнего заключительного гала-концерта организаторы 3- го конкурса конкурса театральной фотографии вручили призы за лучшие театральные фотографии сезона 2016/2017. В этом году на конкурс было представлено более 100 комплектов документальных фотографий и 59 отдельных фотографий. 10
Тогда кому не нужно беспокоиться о своей карьере, и его работа гарантирована в течение следующих дюжины или даже нескольких дюжин лет?