Служба занятости провела в Артеке "ярмарка профессий"

Киевский городской центр занятости уже три года подряд помогает школьникам в Международном детском центре «Артек» в Пуще-Водице выбирать будущую профессию.

В пятницу, 27 апреля, прошел профориентационное мероприятие «Ярмарка профессий» для школьников, сообщает корреспондент Укринформа.

Как отметил директор Киевского городского центра занятости Виктор Билич, одной из задач, которые ставит перед собой служба занятости, является профориентационная работа со школьниками, которая включает в себя целый ряд мероприятий, направленных на расширение представлений учащихся о мире профессий.

«Государственная служба занятости Украины, Киевский городской центр занятости имеет в своей работе такую ​​составляющую, как профориентация школьников, начиная с 8 класса обучения. Почти все школы Киева задействованы в этой работе. Мы хотим помочь детям сориентироваться в выборе профессии и сделать правильный выбор в жизни », - сказал Билич.

Служба занятости помогает школьникам в лагере «Артек» выбирать будущую профессию Служба занятости помогает школьникам в лагере «Артек» выбирать будущую профессию. фото КМЦЗ

Он отметил, что служба занятости на территории Международного детского центра «Артек» организовала мобильный центр, где провела профдиагностическое тестирование для школьников.

«Старшеклассники города Киева имеют возможность таких профориентационных мероприятиях« примерить »на себя разные профессии. Это возможно благодаря сотрудничеству службы занятости с учебными заведениями, которые представляют направления разных профессий, по которым проводят обучение », - подчеркнул Билич.

Читайте также: В прошлом году киевский центр занятости отправил на обучение более две тысячи безработных

Как отметил заместитель генерального директора по воспитательной работе "Артек" Сергей Конек, в ярмарке профессий приняли участие более 500 детей со всей Украины.

«Ярмарка профессий» - это ключевое мероприятие, который принимает около 500 детей, и на каждой локации дети будут знакомиться с профессиями. «Артек» осуществляет национально-патриотическое воспитание и у нас, кроме образования, искусства, уделяется внимание профориентационной подготовке, потому что дети к нам приезжают от 8 до 17 лет », - рассказал Коник.