Колеса поворачиваются к другому посмертному удару Джона Леннона

В первой половине 1981 года, когда мир объединился в горе из-за смерти Джон Леннон продажи всех его записей по понятным причинам взлетели. Возможно, один из самых пугающих аспектов ситуации заключался в том, что у Джона были новые хитовые синглы с только что выпущенного альбома Double Fantasy с Йоко Оно, которые у него были бы в любом случае - его просто не было, чтобы засвидетельствовать их.

Так как «(Just Like) Starting Over» провел последние 22 недели на Billboard Hot 100, на котором у него был пятинедельный пробег под номером 1, а с хитом № 2 «Женщина» только на полпути чартовая жизнь, явный общественный спрос привели к очередному синглу с альбома, «Наблюдая за колесами». Нежная и автобиографическая песня о счастливом уходе Леннона из общественной жизни во второй половине 1970-х годов вошла в чарты США 28 марта 1981 года.

Трек Оно «Walking On Thin Ice», который она и Джон завершили в тот самый день, когда его убили, также представлял собой скромный собственный чарт в то время, десятилетняя последовательность, в которой песня достигла своего пика в «Нет». 58. Но «Watching The Wheels» стал более существенным хитом - удивительно, не в Великобритании, где он только сделал № 30, но в Америке песня попала в № 10, седьмой сольный топ-10 Леннона хит в его приемном доме ,

Но «Watching The Wheels» стал более существенным хитом - удивительно, не в Великобритании, где он только сделал № 30, но в Америке песня попала в № 10, седьмой сольный топ-10 Леннона хит в его приемном доме ,

«Колеса» были записаны во время сеансов Double Fantasy в августе 1980 года и завершены в начале сентября. В нем приняли участие известные музыканты, в том числе басист Тони Левин, барабанщик Энди Ньюмарк и гитаристы Эрл Слик и Хью МакКракен.

«Вся вселенная - это колесо, верно?» - сказал Джон о песне в одном из своих последних интервью. «Колеса вращаются. В основном это мои собственные колеса. Но, знаешь, наблюдать за собой - все равно что наблюдать за всеми остальными. И я наблюдаю за собой через моего ребенка [Шона] тоже… и самое сложное - это столкнуться с собой.

«Про« Революцию »и« Власть народу »проще кричать, чем смотреть на себя и пытаться выяснить, что реально внутри вас, а что нет, когда вы натягиваете шерсть на глаза. Это самый сложный.

«Watching The Wheels» находится в сборнике « Власть людям - хиты», который можно купить здесь ,

«Watching The Wheels» находится в сборнике « Власть людям - хиты», который   можно купить здесь   ,

«Вся вселенная - это колесо, верно?