Аранжировки для классической гитары

  1. Транскрипции классической гитары
  2. Традиционные Композиции Песни

Несмотря на то, что традиционные песни и композиции, предшествующие законам об авторском праве, являются общественным достоянием, аранжировка этих песен является объектом авторского права Несмотря на то, что традиционные песни и композиции, предшествующие законам об авторском праве, являются общественным достоянием, аранжировка этих песен является объектом авторского права. Таким образом, вы должны уважать авторские права на произведения на этой странице. Вы можете копировать и выполнять произведения для личного пользования. Вы можете выполнять и записывать работы в соответствии с добросовестным использованием. Вы не можете распространять эти файлы на своем веб-сайте. Вместо этого вы можете предоставить ссылку на эту веб-страницу.

Транскрипции классической гитары

Эти аранжировки основаны на предварительном авторском праве, авторском праве с истекшим сроком действия или рукописи песен без авторских прав композиторами, известными и анонимными Эти аранжировки основаны на предварительном авторском праве, авторском праве с истекшим сроком действия или рукописи песен без авторских прав композиторами, известными и анонимными. Есть неизбежные сходства с другими договоренностями, поскольку все они, вероятно, взяты из одних и тех же источников. Тем не менее, никакие две договоренности никогда не бывают одинаковыми, отражая как технические, так и эстетические различия во мнениях между организаторами.

Вы никогда не должны использовать защищенный авторским правом исходный материал при нотировании музыкального произведения, если только вы не получили разрешение от владельца авторских прав или уверены, что это подпадает под доктрину добросовестного использования (см. http://www.copyright.gov/fls/fl102.html ). Обратите внимание, что распространение на веб-сайте не является добросовестным использованием.

Агустин Барриос - последний известный композитор для гитары, чьи произведения остаются в открытом доступе. Поэтому вы не найдете здесь ничего позже Барриоса.

Традиционные Композиции Песни

Это совершенно оригинальные аранжировки Это совершенно оригинальные аранжировки. Для каждого я начинал с голой мелодии, вспоминаемой по памяти, и украшал ее для игры на гитаре.

Комментарии к песне Ноты Ноты без табулатуры Twinkle Twinkle Little Star Я организовал это в 2003 году и записал в 2004 году с фортепиано и электрогитарой для моей маленькой племянницы. Ноты содержат только основную гитарную партию; играйте на нем рукой грифа, образуя открытый аккорд E, и двигайте только мизинцем. babysong.pdf Happy Birthday Эта версия остается верной мелодии, но меняет счетчик. Не путайте 6/8 метров с оригинальными 3/4. По сути, я изменил счетчик на 2/4 с помощью триплетов, что эквивалентно более простому примечанию и показанию составного счетчика 6/8. Если вы твердо убеждены, что это должно быть отмечено по-другому, пожалуйста, свяжитесь со мной с вашими предложениями. HappyBirthday.pdf HappyBirthday-notab.pdf Happy Birthday (Вариант 1) Эта версия несколько меняет мелодию. HappyBirthday-v1.pdf HappyBirthday-v1-notab.pdf

Дублирующие обозначения следует воспринимать как предложения, а не как мандаты.

Хотя я в целом согласен с философией Джона Уильямса о выборе простейшего аппликатуры для отрывка, я не придерживаюсь его религиозно. Во-первых, то, что просто для одного человека, может не быть простым для другого. Во-вторых, два или более отпечатков могут иметь одинаковую сложность, требуя дополнительных критериев для принятия решения. В-третьих, более сложные аппликатуры могут звучать лучше. В-четвертых, когда разные отпечатки производят разные тоны и текстуры, можно выбрать аппликатуру в зависимости от того, как вы хотите интерпретировать пьесу в данной игре. Наконец, разные гитары производят разные тоны, и на одной гитаре может быть сложнее играть, чем на другой, что приводит к тому, что человек выбирает аппликатуру в зависимости от того, на какой гитаре он играет.

Приведенные мною указатели обычно соответствуют тому, как я играю пьесу, и поэтому являются лишь предположениями. Иногда я включаю вторую аппликатуру, когда способ, которым я играю роль, может вызвать у большинства игроков трудности.

Я использую C, чтобы указать барре через пять или шесть строк и ¢, чтобы указать барре до четырех строк. В конце концов, я бы хотел быть более точным в отношении баров, а также разнообразия баров (например, стержней с поворотными / шарнирными блоками), но пока не остановлюсь на условном обозначении. Я склоняюсь к использованию дробей (например, 4/3 означает, что три строки остановлены, а четвертая строка является самой низкой строкой, то есть строки 2–4 остановлены). Тем не менее, это не учитывает, как записывать одновременные запреты несколькими пальцами (обычно только двумя).

Я обычно сохраняю оригинальную временную подпись произведения. Всякий раз, когда произведение состоит исключительно из туплетов (например, Romanza или же Preludio en Do Menor ), Я всегда преобразую временную сигнатуру в эквивалентный составной метр, который устраняет необходимость в кортежах. Гораздо проще читать музыку, которая не заполнена туплетами. Когда музыка, наполненная туплетами, записывает туплет только в первой мере, чтобы сохранить читаемость партитуры, музыка больше не говорит, что это значит.

Классическая гитарная музыка обычно не включает аккордовые диаграммы. В современной гитарной музыке диаграммы аккордов указывают на аккорды, на которых нужно играть. Диаграммы аккордов в аранжировках, которые их содержат, являются рекомендациями для позиционирования левой руки и / или дополнительными индикаторами базовых гармоний (полезно для спонтанной импровизации). Они не указывают на аккорды, на которых нужно играть.

Аккордовые диаграммы также служат для информирования музыканта о гармонической основе аранжировки, облегчая понимание того, что должно быть сыграно. Не все аккордовые диаграммы, включенные в музыку, должны быть точными; они служат только в качестве руководства. Во всех случаях предлагаемые аппликатуры в музыке заменяют диаграммы аккордов - и вы можете игнорировать все подобные предложения, применяя любые аппликатуры, которые вы считаете наиболее эффективными. Кроме того, я не использую диаграммы аккордов вообще. Я считаю, что процесс их подготовки помогает изучать гармоническое и композиционное строение.